Английский – уже не просто международный язык, как было раньше. Сейчас это способ общаться со всем миром без ограничений, так как уже 50% населения планеты (если не больше) общаются на нем как на родном языке. Так как карантин и самоизоляция заставляют людей сидеть дома, искать, чем себя занять, самостоятельное изучения английского или повышение его уровня станет отличным решением, чтобы достичь своей цели и, как говорится, совместить приятное с полезным.

Понятно, что во время карантина вы не сможете встречаться с учителем, заниматься группами, обмениваться опытом, знаниями и т.д. Однако есть прекрасная возможность самостоятельно начать чего изучение или улучшить свои способности в иностранном. Существует достаточно много способов, позволяющих повысить свои знания. Например, в этом вам поможет учебное пособие Комаровой и аудиокурс к нему - "Комарова 2 класс - аудио". Существуют и иные способы:

  • Самое простое и самое популярное сейчас решение – это бесплатные видеоуроки в Ютубе. Сейчас действительно много людей проводит время на этой платформе. Чтобы провести это время с пользой, можно начать смотреть полезные видео с обучением английскому языку.
  • Занятия на разных платформах, использование разных аудиокниг, самоучителей. Особенно хорошо зарекомендовал себя курс Spotlight и приложение к нему - "Spotlight 2 класс - аудио". В целом это достаточно сложный способ, особенно для тех, кто не очень дисциплинированный, для тех, кому трудно уделять каждый день хотя бы час времени для того, чтобы позаниматься. Однако если у вас с дисциплиной все в порядке, то тогда это тоже эффективный метод для самообучения.
  • Занятия по программе. Они могут быть как бесплатные, так и стоить определенную сумму денег, но тут уже решаете вы. Плюс таких занятий – расписание, которое у вас есть, помощь профессионалов в этапах освоения материала и т.д.
  • Индивидуальные занятия по скайпу. Это считается одним из лучших способов, позволяющих выучить английский. Он платный, но тут вырабатывается дисциплина и порядок занятий, предоставляется помощь преподавателя. Она не будет лишней.
  • Достаточно популярный способ – это просмотр фильмов и различных телевизионных передач на английском языке. Для начала просмотр стоит начинать с субтитрами, сначала на вашем родном языке, а уже потом на английском. Когда вы уже будете уверены в том, что понимание английского у вас на достаточно хорошем уровне, можете слушать все в оригинале без помощников. Это достаточно эффективный способ, но может быть сложным для многих. Он больше подойдет для тех, кто уже знает хорошо грамматику. А еще вы можете найти хороший аудио словарь английского языка, вооружиться бумажным словарем, ручкой и тетрадью, и начать обучение.
  • Групповые онлайн-занятия. Это тоже очень популярный способ, ведь по факту они ничем не отличается от обычных занятий, которые происходят онлайн. Именно поэтому те, кто до этого занимался в группе, могут спокойно продолжить изучение иностранного.

Карантин – это действительно идеальное время для того, чтобы изучать иностранные языки дополнительно, ведь у вас нет учебы или работы. Мозг отдыхает и не нагружен, поэтому вся информация, полученная вами, будет хорошо усваиваться и запоминаться. Таким образом, ваши знания увеличиваются, шансы вывести свой английский на новый уровень становятся больше.

Большая часть предоставленных нами советов касается устного развития английского. Также нужно прокачивать и письменный, ведь от него тоже достаточно многое зависит. Поэтому если вы только смотрите фильмы, обращайте внимания на субтитры, выписывайте непонятные вам слова, так как английский отличается тем, что достаточно большое количество буквосочетаний звучит совершенно не так, как пишется.

Чтобы улучшить свои знания в письменном английском или начать заново изучать грамматику, лучше всего воспользоваться специальными приложениями, учебниками, в которых все достаточно хорошо и понятно расписано. Тогда при изучении не будет никаких проблем.

Если вы хотите получить положительный для себя результат, обязательно воспользуйтесь предоставленными нами рекомендациями. Можете быть уверены при старательном подходе вы сможете добиться желаемого. Однако выбирайте способ, который вам подходит наиболее всего. При необходимости и наличии времени вы можете комбинировать варианты изучения английского. Тогда вы добьетесь своей цели гораздо быстрее.