Столкнувшись с выбором жесткости матраса, можно растеряться. В интернет-магазине Ок Матрас представлен большой выбор этих изделий, поэтому важно определиться с выбором, понять, какая твердость наиболее безопасна для позвоночника? В этом помогут опытные консультанты, которые знают все о товарах для сна.

Маркировка жесткости: что она означает?

При выборе матраса можно встретить маркировку - H1, H2, H3, H4. Что она означает?
Буква H - это твердость. Цифры, в свою очередь, означают:
- H1 - мягкий;
- H2 - средней мягкости;
- H3 - средней жесткости;
- H4 - жесткий.

Эти отметки также относятся к весу человека, который будет пользоваться изделием. Это связано с субъективной оценкой ощущения мягкости. Дело в том, что одному человеку может показаться, что модель очень твердая, а другому - что он слишком мягкий, и оба будут правы. Ощущение твердости во многом зависит от веса человека. Если вы весите около 60 килограммов, вам идеально подойдет уровень H1. Модель будет мягко повторять форму тела, не будучи слишком жестким. Если вы весите больше и выберете этот уровень, изделие получится очень мягким, вы даже погрузитесь в него. Для веса около 50-80 кг рекомендуется степень твердости H2, а для 70-120 кг - H3. Наконец, выше 110 килограммов лучше всего подойдет уровень H4.

Однако следует помнить, что эти показатели твердости являются лишь вспомогательным средством при выборе матраса, а не обязательным критерием. Если вам нравится спать на мягкой кровати, попробуйте маркироаку H1. Что делать, если вы не знаете, предпочитаете ли вы мягкие или жесткие ? Попробуйте тип H2 и H3, а консультант подберет для вас подходящий вариант, исходя из ваших ощущений.

Если вы ищете модель для двоих, не бойтесь разницы между вашим весом и предпочтениями. В продаже есть нестандартные варианты - слева и справа разной жесткости. Кроме того, для менее решительных предлагаются двухсторонние изделия, и, в зависимости от ваших потребностей, можно использовать ту или другую сторону.

Широкий ассортимент ортопедических матрасов различной степени жесткости представлен в интернет-магазине. Консультанты помогут подобрать оптимальный для вас вариант. Все представленные изделия отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью. Офис ООО Ок Матрас находится по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 9, к. 3. Тел.: +7 800 200 04 14.

Источник: https://okmatras.ru/

ООО "ОК МАТРАС", ОГРН: 1197847154240