Если у вас есть автомобиль, значит перед вами, так или иначе, встанет вопрос: "Как правильно выбрать страхование АвтоКАСКО?" Практически все автовладельцы перелопачивают Интернет, опрашивают знакомых, советуются на форумах. Многие даже знают, что этот процесс называется анализом страхового рынка, но в данном конкретном случае таковым он не является.

Принимая решение таким способом, вы фактически играете в "русскую" рулетку, т.е. сильно рискуете, т.к. вами не учитывается множество факторов:

  • что именно считается страховыми случаями;
  • сроки выплат в случае происшествия;
  • отношение к клиенту и даже психологический климат в страховой компании.

Можно перечислить ещё массу факторов, которые учитываются специалистами перед оформлением КАСКО. А ведь любой неизвестный момент может кардинально повлиять на комфортность сотрудничества со страховой компанией. А ведь, сколько труда было проделано.

Если вы обратитесь к специалистам компании Тинькофф, то вам подберут наиболее выгодный вариант страхования, объяснят все тонкости и нюансы получения каско на машину и что от вас потребуется.

Статистика показывает, что клиенты, отдавшие предпочтение при выборе КАСКО страховым брокерам, никогда не оставались без страховых выплат даже в случаях, когда страховая компания банкротилась.

Невозможно достаточно точно предсказать, что случится с автомобилем в ближайшем будущем, но если, например, вы всегда ставите автомобиль днём на охраняемую парковку, а вечером - на охраняемую стоянку, то вероятность угона, наверняка, очень маленькая и страховать от него нет особого смысла. А вот если вы ездите по городу и вам часто приходится парковаться в неизвестных местах, а вечером вы ставите машину во дворе, то, конечно же, необходимо в страхование КАСКО добавить пункт, предусматривающий угон.

Фактически, количество опций в страховом полисе должно быть определено в результате анализа вашего образа жизни. Непредксазуемые и опасные сюжеты должны быть описаны максимально точно. Если вы затрудняетесь что-либо рассказать о том, как вы проводите время за рулём и как относитесь к автомобилю, скорее всего это означает, что страховаться нужно по полной программе. И даже больше. В этом случае необходимо не только КАСКО, но и страхование жизни и здоровья.

Помните, что КАСКО это больше, чем документ - это ваш запасной автомобиль, который сможет выручить в сложной ситуации.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.