Одной из основных категорий работников артели "Золото Ыныкчана" являются геологи, от профессионализма которых в немалой степени зависит результат работы компании. Сотрудники занимаются поиском месторождений драгоценного металла и сопровождают в дальнейшем разработки.

В чем заключается работа геологов в артели "Золото Ыныкчана"?

Геологи в артели "Золото Ыныкчана" занимаются поиском месторождений золота, их оценкой, а также исследованием особенностей территории проведения будущих разработок.

Работа геологом для некоторых людей ассоциируется с романтикой продолжительных путешествий, однако это скорее тяжелая, но в то же время интересная работа. Геолог, как первопроходец, приоткрывает тайны природы и недр земли, которые затем станут достоянием человечества.

В старательской артели "Золото Ыныкчана" такому работнику есть где развернуться. Компания ведет разработки на обширной территории, но планирует и дальнейшее наращивание площади - проекты изысканий уже утверждены.

Геологам при работе в старательской артели "Золото Ыныкчана" предстоит:

  • делать топосъемку местности;

  • выполнять опробование пород;

  • исследовать материалы в лабораторных условиях;

  • составлять отчеты о запасах золота;

  • руководить бурением скважин и др.

Для проведения работ в старательской артели компания выделяет большие финансовые ресурсы. К примеру, В 2019 году на геологоразведочные работы было израсходовано 65 млн. руб. В 2020 году только на буровые работы на одном участке выделено 12 млн. руб.

Кроме того, компания следит за обновлением оборудования и транспортных средств для добычи золота. Так, в 2019 году закуплены промывочные приборы нового образца, установлены дополнительные подшлюзки для улавливания мелкофракционного золота, оборудован шлихообогатительный участок с современными концентрационными столами и сепараторами. Компания обновила парк карьерной техники новыми экскаваторами, погрузчиками, бульдозерами, БелАЗами.

Особенности работы на площадях разведки россыпного золота

Проведение геологоразведочных работ усложняется климатическими условиями местности и особенностями рельефа. Территория характеризуется вечномерзлыми грунтами, таликовыми зонами, многочисленными ручьями и протоками, болотами. Разведку местности выполняют только в зимний период и только при температуре до -400С, иначе техника не выдерживает морозов.

Несмотря на сложный климат, компания стремится создать для сотрудников приемлемые условия проживания и работы. Ремонт техники производится в теплых боксах, проживание работников организовано в п. Солнечный в благоустроенных домах с удобствами. На территории поселка есть магазины и кафе.

Компания предоставляет персоналу полноценное питание, сотовую связь и Интернет.

Трудоустройство геологом в артель "Золото Ыныкчана"

В ООО "Золото Ыныкчана" требуются геологи, обладающие не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом проведения полевых работ. Сотрудники должны не только разбираться в компьютерных программах, но и понимать, что в действительности представляют собой графики и цифры в практическом применении в полевых условиях.

Геологи работают старательский сезон - 9 месяцев. При этом работа характеризуется такими преимуществами:

  • множество вакансий;

  • белая зарплата и отчисления в бюджет;

  • хороший доход с выплатой 2 раза в месяц;

  • получение премии по результатам работы;

  • оплата компанией билетов и доставки работников в поселок;

  • оплата больничных и отпусков;

  • соблюдение требований в области охраны труда и техники безопасности;

  • продолжительный период трудоустройства.

Компания предлагает геологам повышение профессионального уровня, работу на новом оборудовании, обеспечение СИЗ и спецодеждой.

Для трудоустройства геологом в старательскую артель "Золото Ыныкчана" направляйте резюме по электронной почте mail@sa-zy.ru

Статья подготовлена агентством Exiterra.com