Гадания на картах онлайн

Игральные карты знакомы нам с детства, так как позволяли коротать зимние вечера с друзьями и родителями за игрой в дурака или покер. Но это довольно древний атрибут с весьма интересной историей.

Сложно точно сказать, кто первым придумал карты и где они появились. Некоторые считают, что первенство стоит отдать Китаю X века. Но не все согласны, ведь в тот период карты по структуре скорее напоминали домино: деревянные палочки с символами. Кроме того, их также рассматривали в качестве валюты.

Поэтому есть предположение, что именно египтяне придумали современный вариант карт, которые, кстати, изначально были гадальными. Дело относится к XII веку. Когда наступали опасные для царства времена, правители собирали мудрецов, а те использовали колоду из 78 карт – Арканы. Впоследствии им суждено было стать картами Таро.

В этих картах основывались на выделении 4 базовых стихий, которые позже переросли в знакомые нам масти: черви, пики, бубны и трефи. Конечно, по внешнему виду эти карты сильно отличались от современных, но использовались для составления прогнозов на будущее. Поэтому вы смело можете использовать гадание таро онлайн.

Приближаясь к современности, эксперты указывают на возникновение карт во Франции. Именно здесь они начали рассматриваться в качестве игрового элемента. Их использовали для Карла VI. Он часто страдал от душевных расстройств, а карты позволяли отвлечься и расслабиться.

Азартными играми карты стали для европейцев примерно в XIV веке, когда их сюда с Востока привез Марко Поло. Именно в этот период начинает формироваться 80-карточная колода с уникальными изображениями животных, людей и небесных тел.

Но и в Европе люди мечтали знать будущее, поэтому на первом плане возникают цыгане, а в будущем гадание онлайн на цыганских картах. Племена кочевали между городами и предлагали простолюдинам узнать свою судьбу. Конечно, на этом фоне процветали мошенники, хотя находились и те, кто действительно мог предсказать будущее.

История гаданий набирает обороты уже в 18-м веке, когда в крупных городах возникают салоны с профессиональными гадалками. Особая популярность к этому мастерству пришла благодаря французской гадалке Марии Ленорман.

Она выучилась гадать на картах и открыла свой популярный салон, а ее метод теперь известен в качестве карт Ленорман. Известно, что за ее помощью обращались видные и знаменитые в свое время личности, вроде правителей, царей и королей. Важно и то, что ей действительно удалось предсказать события, которые реализовались и спустя годы после ее смерти. Поэтому постепенно возросло и укрепилось уважение к гаданию на картах.

В современном мире все еще существуют гадалки. Но с приходом Интернета возникли системы онлайн, позволяющие воспользоваться целым набором инструментов для гадания. Карты все еще пользуются наибольшей популярностью, так что можно выделить несколько видов:

Карты Таро

Это древняя магическая колода, широкое использование которой началось в середине XV века в европейских странах. Изначально их применяли для игр, но с XVII века применение распространилось и на предсказания.

Игральные карты

Привычная нам всем колода, где на лицевой стороне изображены масти. Существует множество различных схем по гаданию и трактовке комбинаций.

Цыганские карты

Колода из уникальных изображений, которые изначально использовались и популяризовались среди цыганских гадалок. С их помощью можно предсказать будущее, события и погадать на любовь.

Карты Ленорман

Колода, созданная французской гадалкой Марией Ленорман. Здесь применяется особая схема гадания и трактовки каждого символа.

Дизайнерские карты

Включают в себя набор уникальных и необычных символов, позволяющих не только заглянуть в будущее, но и ответить на чисто бытовые вопросы.

Карты Симболон

Возникли еще в Древней Греции. Современный вариант включает понятные всем символы, вроде короля, спящей красавицы, шута и т.д. Описывают важные события в жизни каждого человека.

Все эти карты и гадание теперь доступны в режиме онлайн. Важно и то, что система придерживается правил и верно трактует выпавшие символы с комбинациями. Поэтому любой желающий может узнать свое будущее.