Спартак Москва - Краснодар 09.03.2020

Во втором после зимней паузы туре РПЛ центральным матчем станет "Спартак" - "Краснодар", по вывеске как минимум. Начало матча в 16:30 по ммоковскому времени. Данный матч можно смотреть в интернете, как и все любой другой футбол онлайн. Хоть спартаковцы и застряли в середине таблицы из-за осеннего кризиса и тренерской чехарды, победа в кубковом дерби с ЦСКА их воодушевит. А у "Краснодара" все идет по плану, для "быков" это будет второй матч после рестарта, в котором они должны развить показанный против "Уфы" футбол. Команда Мусаева уже главный преследователь лидирующего "Зенита", им важно остаться во главе второго эшелона.

Спартак Москва

Красно-белым, как и их будущим соперникам, был остро необходим зимний перерыв. Возглавивший команду штаб Тедеско получил возможность перейти от краткосрочных решений и притирки к команде в сезонном темпе к фундаментальной работе на будущее. На зимних сборах "Спартак" тренировался с повышенными нагрузками, закладывая базу физической готовности. Теоретическим занятиям тоже уделяли много времени, даже в ущерб практике - контрольных матчей они провели мало.

Последствия выбранного стиля работы на сборах проявились у "Спартака" в обоих сыгранных после рестарта матчах. С "Динамо" они здорово воспользовались уязвимостями соперника и выжали толк из коротких отрезков, на которых сами были способны взвинчивать темп. С ЦСКА это обеспечило успешное начало, но армейцы обернули игровую аритмию в свою пользу и отыгрались, после чего в овертайме "Спартак" все же вырвал победу в меньшинстве. Кубок России - приоритетный турнир для испортившего свои шансы в чемпионате "Спартака", а выхолощенность после тяжелого мидвика может ослабить их в игре с "Краснодаром".

У "Спартака" травмированы Щуррле, Умяров и Селихов.

ФК Краснодар

"Краснодару" зимняя пауза была нужна для восстановления сил и реабилитации травмированных. Команда Мусаева не потянула параллельные еврокубки, начав выдыхаться уже в ноябре. А пятеро игроков основы до сих пор заканчивают реабилитацию после травм, это:

  • Вилена
  • Фьолусон
  • Газинский
  • Кабелла
  • Классон

Если вышеперечисленные футболисты работали по индивидуальным программам и теоретически могут выйти против "Спартака", то Мартынович и Спаич еще в лазарете.

Мусаеву не привыкать к вынужденной ротации, он подготовил сбитую обойму для уверенной победы над "Уфой" на рестарте. "Краснодару" есть, за счет чего прибавлять. Их визит к спартаковцам достоин того, чтобы смотреть онлайн именно этот матч.

Источник: check-live.net