Очень часто, службы сиделок необходимы для обеспечения ухода за больными и пожилыми родственниками, поскольку самостоятельно они за собой ухаживать, не способны, а близким людям сложно справиться со всеми заботами в одиночку. Сиделки могут ухаживать за людьми любого возраста и пола. В зависимости от ситуации, которая возникла с больным, сиделки могут приходить в больницу, домой или совсем находиться рядом с ним круглые сутки. К ее обязанностям могут входить медицинские процедуры, гигиенические процедуры, уборка жилья, приготовление пищи, кормление подопечного и другие услуги, которые согласовываются с заказчиком.

Порядочную и доброжелательную сиделку найти не совсем просто. Существует много случаев, когда люди связывались с недобросовестными сиделками, которые помимо невыполнения своих обязательств, обворовывали и обижали пожилых и больных. В случае если требуется нанять сиделку, рекомендуется обратиться в специализированные службы. В наше время есть много патронажных служб, где предоставляются профессиональные услуги за пожилыми, больными и людьми с ограниченными возможностями https://burodobra.com/stoimost-sidelki. Стоимость сиделки определяется от выполненных ею обязанностей. Нередко тяжелобольные и пожилые люди отличаются частой сменой настроения. Как правило, они становятся сверх эмоциональными и вспыльчивыми, могут капризничать без повода. Таким образом, профессиональная сиделка патронажной службы сможет наладить контакт с любым человеком, проявив терпение и понимание.

Основные качества хорошей сиделки

Бюро Добра

Чтобы обеспечить для своего близкого качественный и умелый уход, необходимо найти достойного специалиста, который справится с поставленной задачей и профессионально выполнит свои обязательства. Для этого, существуют специальные агентства, к примеру https://burodobra.com/, патронажная служба, где работают квалифицированные сиделки, обладающие таким качествами как:

  • медицинское образование (умение делать уколы, ставить капельницы, измерять давление, температуру и др.),
  • опыт работы по уходу за людьми;
  • выполнять все необходимые действия, связанные с гигиеной;
  • следить за приемом пищи (кормить), лекарств и выполнять все указания врача;
  • иметь такие личные качества, как коммуникабельность, доброжелательность, ответственность, честность и добросовестность.

Тем более, что многие сейчас при выборе сиделки, акцентируют особое внимание на личностные качества больше, нежели на профессиональные.