Выбрать качественную наружную дверь сложно и для этого необходимо учитывать ряд факторов, в том числе разновидность и особенности запирающих механизмов. Перед тем, как выбрать входные двери от производителя, следует ознакомиться с видами замков, их характеристиками и способами монтажа. От их качества и установки зависит надежность защиты от взломов и несанкционированного проникновения злоумышленников.

Виды замков для наружных дверей

По способу монтажа замки для наружных дверей бывают врезными, навесными и накладными. Навесные замки подходят для технических и вспомогательных помещений, так как, несмотря на сложность конструкции, их легко взломать. Накладные используются в деревянных дверях, так как врезные снижают прочность конструкции. Они также не отличаются хорошей надежностью и устойчивостью к взломам, поэтому в металлических входных дверях не устанавливаются.

Врезные замки считаются самыми прочными и надежными по сравнению с предыдущими типами. Их устанавливают в стальные наружные двери, а отличительной особенностью является скрытый монтаж, безотказная работа, долговечность, секретность.

С учетом механизма запирания дверные замки бывают ригельными, электронными, кодовыми, сувальдными и цилиндровыми. Ригельные замки открываются/закрываются не вращением ключа, а его линейным перемещением. Для этого потребуется постоянно носить с собой большой ключ со специальными прорезями.

Электронные замки считаются надежными и прочными, но они должны обеспечивать качественную защиту при отсутствии электропитания. Кодовые не имею ключа, а дверь открывается путем введения уникальной комбинации цифр на панели.

В основе сувальдного замка набор кодовых пластин и массивная сердцевина, они прочные и надежные, но к ним можно подобрать отмычку. Самыми распространенными являются цилиндровые замки, к ним трудно подобрать отмычку, при этом сам ключ компактный и удобный в применении. Самым надежным является цилиндровый замок с боковой двухсторонней перфорацией.

Особенности бронированных входных дверей

Бронедвери для квартиры лучше выбирать с 3-4 классом взломостойкости, в этом случае они надежно защищают помещение от взломов, холода и сквозняков, постороннего шума и неприятных запахов с улицы. Заказать сертифицированные бронированные входные двери можно по ссылке https://s-dveri.com.ua/ по доступной стоимости и с гарантией от официального производителя.

Для производства бронедверей используются холоднокатаные стальные листы толщиной не менее 4 мм, а особенностями является повышенная устойчивость к взломам благодаря наличию скрытых петель, специальных броненакладок на замках, дополнительных ребер жесткости, усиленной дверной конструкции, качественным утеплителям. От профессионального монтажа зависит срок службы и надежность защиты от несанкционированного проникновения злоумышленников.