Несмотря на то, что российский автомобильный рынок сегодня находится явно не на пике по экономическим соображениям, в стране ежемесячно покупают около 120 тыс. новых автомобилей. Внушительные показатели. Более того, на протяжении многих лет лидеры остаются неизменными. Если не брать отечественного “монополиста” с его понятной аудиторией, говорят эксперты, то лидером на отечественном рынке является корейский бренд Киа. За два первым месяца 2020 года в России владельцами легковых автомобилей этой марки стали более 32 тыс. человек, что примерно соответствует показателям года прошлого. В одном феврале это 17,7 тыс. Ближайшие конкуренты из экономсегмента достаточно сильно отстали.

Как купить автомобиль с выгодой

Как отмечают специалисты, на бренд из Южной Кореи работает несколько факторов. Прежде всего, это высокое качество при очень доступной цене, хорошее реноме и выгодные предложения, которые доступны в этом году на специальных условиях. К примеру, на сайте официального дилера на популярные модели автомобилей из Кореи можно получить скидку до 320 тыс. рублей. В модельном ряде предлагают седаны, хэтчбеки, универсалы, кроссоверы, внедорожники – в целом все модели, которые сегодня доступны на российском рынке.

Во-вторых, на все модели предоставляются отличные подарки. Это на выбор страховка каско, комплект зимней резины или видеорегистратор. Учитывая стоимость этих опций, они подойдут всем автомобилистам.

В-третьих, у официального дилера доступны все выгодные инструменты приобретения. Это и автокредит (среднестатистический платёж представлен под каждой моделью, можно рассчитать свои силы), и, разумеется, трейд-ин. При этом до 150 тыс. рублей на машину. Для этого достаточно привезти свой старый автомобиль к специалистам дилера, подготовить документы на машину и взять с собой паспорт и водительские права.

Как выбрать дилера

Прежде всего специалисты советуют ориентироваться на опыт работы на рынке и наличия большого количества автомобилей на складе. В первом случае речь идёт о реноме и огромном количестве совершённых сделок, во втором – о том, что вам не придётся ждать свою машину несколько недель. К примеру, “Консул”, официальный дилер марки Kia, работает на рынке 15 лет. За это время было реализовано 120 тыс. новых автомобилей. Сегодня клиенты могут выбирать из 1200 автомобилей на складе плюс 800 с пробегом. Дилер предлагает индивидуальный подход работы с клиентами, а также 20 банков, которые предлагают на специальных условиях своих кредиты.