Знаете ли вы, что такое люминометрия? Скорее всего, если речь не идёт о специализации на крупном предприятии, к примеру, связанном с пищевой промышленностью, то вряд ли. Эта технология, позволяющая определять уровень биологического загрязнения, при этом в экспресс-варианте, появилась сравнительно недавно, но уже стал востребованной. И не только на заводах и в офисах крупных компаний, но и не житейском уровне: в домашних условиях. Приборы – люминометры – существуют во множестве моделей и являются вполне доступными по цене. По виду они могут не отличаться от обычных мобильных телефонов.

Итак, во-первых, такая технология позволяет выявлять наличие вредных биологических организмов на любой поверхности. Люминометр работает по принципу, который называют биолюминесценцией. То есть живые организмы всегда вырабатывают энергию, а прибор превращают её в свет. Во-вторых, с помощью такого гаджета можно провести АТФ-мониторинг. В-третьих, люминометры могут выявить наличие не только вредных организмов, но и аллергенов, что очень важно в домашних условиях, в быту. Фактически вы можете превратить вашу квартиру или дом в небольшую лабораторию. Работает гаджет очень просто. Вы берёте стерильный тампон, проводите им по интересующей вас поверхности, затем вставляете в прибор и сразу получаете нужный результат: показатели загрязнений.

Таким образом, покупая такой прибор, к примеру, на https://nova-snab.ru/, вы будете уверены, что нет вреда вашему здоровью, равно как и производству. Среди областей, в которых наиболее востребованы люминометры, – молочная промышленность и молочные фермы, мясоперерабатывающее производство, заводы, где производится безалкогольное пиво, а также сельское хозяйство и медицина. К примеру, с помощью подобного гаджета можно контролировать стерильность оборудования.

В России оборудование для люминометрии доступно благодаря компании “Нова”, которая работает с европейскими производителями и предоставляет клиентский сервис от иностранных специалистов. Кроме люминометров здесь доступны для покупки немецкие моющие средства, в том числе профессиональные, генераторы тумана, смешивающие системы, дозаторы и различные расходные материалы. Среди других преимуществ компании – оплата любыми способами, доставка всего оборудование в короткие сроки (в течение двух недель) и бесплатная доставка по России.