В ювелирной отрасли в чести – качество и история. Большинство предприятий в нашей стране по понятным причинам не могут похвастаться “долгоиграющими” традициями. Они возникли в последние десятилетия и попытались завоевать своего потребителя. Получилось по-разному. Совсем другая история – в прямом и переносном смыслах – у известной марки “Московский ювелирный завод” (сайт). Это одно из старейших ювелирных предприятий страны, которое работает в течение более чем 90 лет и чья продукция неизменно отличается не только качеством и надёжность, но и следованием тенденциям переменчивой моды. “Ветер” на этом рынке меняется так же стремительно, как и в привычной нам модной индустрии. И важно, чтобы новые коллекции изделий не отставали.

То, что “Московский ювелирный завод” идёт в фарватере этих тенденций, доказывает признание индустрии и покупателей. В прошлом году от авторитетного отраслевого издания “Навигатор ювелирной торговли” предприятие получило заслуженное звание “Лучшей ювелирной сети магазинов 2019”. Это заслуга развития сети – как по новым форматам, в том числе концептуально новым, и расширению ассортимента, так и по клиентскому обслуживанию. Сегодня компания ориентирована на производство ювелирных украшений с бриллиантами и продаже сертифицированных бриллиантов, а также на изготовление ювелирных украшений по индивидуальным заказам. Широк у сети и каталог золотых часов – одна из гордостей МЮЗ. Это золотые наручные часы собственного производства с надёжными механизмами, чёткими циферблатами, крепкими корпусами.

В целом же в каталоге компании – кольца, серьги, браслеты, колье, цепи, запонки, кресты. Все эти и другие ювелирные украшения, а также часы доступны в удобном каталоге онлайн, где поиск можно вести по множеству параметров (от стоимости и скидки до цвета, чистоты и типов креплений), и в каждом из салонов: всего их более трёхсот по России. Найти ближайший также можно по сайту. Для покупателей работает удобная дисконтная программа на разные изделия и с разным номиналом (есть серебряная, золотая, платиновая и VIP-карты), подарочные сертификаты – отличный выбор как для слабого пола, так и для мужчин в подарок, в том числе корпоративным клиентам.

Работает и так называемая сервисная карта: она включает в себя услуги чистки, шлифовки и полировки различных ювелирных изделий, а также родирование изделий из белого золота, изменение размера и закрепка камня. Лазерная гравировка позволяет создать индивидуальное украшение. Оптимальная гравировка включает в себя 20 символов, изготовление занимает от 10 рабочих дней, а на выбор покупателям предлагается пять различных шрифтов.