Производство обуви - трудоемкий и кропотливый процесс, результат которого лишь на 50 % зависит от рук мастера. Вторые 50 % - наличие специализированного оборудования и качественных материалов. Сегодня на рынке в изобилии представлены элементы для пошива изделий в зависимости от сезона, половой принадлежности, назначения и возраста. Не менее разнообразны и средства по уходу. Если вас интересует на крем для обуви цена, а также всевозможные воски, спреи, переходите на сайт компании "Обувь-Комплект". Здесь, для тех занимается пошивом и ремонтом, есть все, от "А" до "Я".

Расходные материалы

Компоненты, из которых создается обувь, влияют на результат. К примеру, надежные, долговечные и эстетичные ботинки шьют из вощеной телячьей кожи, отличающейся отменной стойкостью к внешним воздействиям. Большинство же бюджетных вариантов производят из недорогой свиной кожи. Помимо того, производители выпускают изделия из эко-материалов, замши, нубука, велюра и текстиля. В печень иных расходников входят:

  • колодки;

  • набойки;

  • супинаторы;

  • подпяточники;

  • каблуки.

Не обойтись и без металлической фурнитуры: молний, бегунков, пряжек, а также гвоздей, люверсов и крючков. Обязательно нужна и хорошая подошва - основа любой пары обуви. Кожаную выбирают для изготовления моделей премиум-класса. В повседневных чаще встречаются резиновые, из термоэластопласта и полиуретана. Легкостью и устойчивостью отличаются и креповые подошвы.

Составы для обработки

Поскольку качество обуви отображается в мелочах, то даже клеи, краски, реактивы и крема должны приобретаться с хорошими эксплуатационными свойствами. При выборе клея важна степень адгезии, водоотталкивающие показатели, долговечность, стойкость к перепадам температур. После отвердения должна сохраняться и эластичность стыковочного шва. Чаще всего, профессионалы отдают предпочтение десмоколу и наириту.

Разнообразие красящих составов более обширно. Акриловые подходят для окрашивания кожи, винила, нубука, а краски на основе воска и масла улучшат внешний вид лакированных изделий. Отдельно разрабатываются составы и для зимней обуви.

Оборудование и инструменты

Все расходные материалы для пошива и оборудование для ремонта обуви Киев предлагает компания "Обувь-Комплект". В интернет-магазине в ассортименте продаются иглы, ножи, ножницы, дыроколы, сапожные лапы и иные ручные инструменты. Из электрооборудования представлены станки, швейные машинки, выжигатели, электродрели и много другого. На складе в наличии присутствует более 5000 различных комплектующих от украинских и европейских производителей. Заказчики из столицы могут забрать товар прямо склада. А вот доставка по регионам осуществляется транспортными компаниями Украины. Выбирайте только лучшее!