Согласно законодательству хранить огнестрельное оружие необходимо в сейфе, который предназначен специально для этого. Он защитит оружие от несанкционированного доступа посторонних лиц, пожара и повреждений, гарантируя безопасность окружающих. Перед тем, как купить сейф для ружья, рекомендуется ознакомиться с его особенностями и критериями правильного выбора.

Характеристики и особенности оружейных сейфов

Оружейный сейф отличается от других видов, должен быть качественным и соответствовать установленным требованиям безопасности и стандартам. Для его изготовления следует использовать стальные листы толщиной не менее 3 мм, должны быть отверстия для анкерного крепления к стене и полу.

Лучше выбирать модели с надежными и усовершенствованными замками, которые отличаются характеристиками и способом открывания. Например, это могут быть ключевые и кодовые (механические и электронные) запирающие механизмы, которые сложно взломать.

При выборе оружейного сейфа необходимо обращать внимание на следующие основные характеристики и особенности, а именно:

  • габаритные размеры (высота, ширина, глубина);

  • общий вес;

  • тип замка;

  • количество единиц оружия;

  • максимальная высота ружья;

  • класс взломостойкости;

  • стоимость и производитель.

Для любого оружейного сейфа обязательно наличие отдельного отсека (трейзера) для хранения патронов и боеприпасов. При этом отделение должно закрываться на свой ключ для повышения безопасности.

Преимущества и применение сейфа для оружия

Компания, основным направлением которой является продажа сейфов в Харькове, предлагает только сертифицированные и оригинальные модели с предоставлением официальной гарантии качества. В соответствии с общепринятыми стандартами такой сейф должен быть несгораемым и надежно крепиться не только к стене, но и полу.

Это исключит вынос сейфа вместе с его содержимым, если взломать не получится. В зависимости от целевого назначения сейфы бывают для пистолетов, нарезного, охотничьего и гладкоствольного оружия, поэтому при выборе шкафа следует обращать на это внимание.

Благодаря применению инновационных технологий и качественных материалов оружейный шкаф органично вписывается в любой интерьер помещения. По индивидуальному заказу можно приобрести эксклюзивный сейф с оригинальной отделкой и бронированным стеклом.

Такая модель пользуется большой популярностью среди владельцев дорогого коллекционного оружия. При этом оружие будет надежно защищено, и в то же время на виду. Такие сейфы должны быть не только у любителей охоты, но и в правоохранительных органах.

Для фиксации длинных ружей предназначены специальные ложементы, для изготовления которых применяется дерево, пластик, сталь. Они могут быть самыми простыми, зажимными и роликовыми, а дно оборудовано деревянным или пластиковым ложем. При покупке изделия обязательно запрашивайте сертификаты качества, подтверждающие оригинальность и надежность.