В каждом крупном российском городе работают десятки служб такси: как в виде таксопарков по классическому образцу с колл-центром, так и в виде популярных онлайн-сервисов, где частные водители находят хороший заработок. В этом бизнесе уже работают сотни тысяч человек, а обычная поездка в такси стала как никогда более комфортной и доступной. Даже невооружённым глазом заметно, что на улицах наших мегаполисов становится всё более, условно, машин “с шашечками” – с символикой и в цветах разных сервисов и компаний. Спрос на автомобили под такси высок: их берут и частные извозчики, и предприниматели. Вопрос лишь в альтернативе. Сегодня, если вы вдруг задумываетесь о том, что начать свой бизнес или заниматься частным извозом, есть два варианта при недостатке средств на полноценную покупку: авто под такси в кредит и аренда. Давайте сравним оба.

Допустим вы остановились на последнем и вроде бы самом доступном варианте. Что вы получаете в пассив? Во-первых, автомобиль остаётся собственностью автопарка, в котором вы его берёте в аренду. Во-вторых, вы платите существенные деньги за аренду машины. В среднем, подсчитали специалисты, такой вариант обходится в 1200 рублей в день. В-третьих, учитывая, что автомобиль не ваш, на него невозможно установить дополнительное оборудование по вашему выбору. Наконец, вам надо потратить кучу времени для того, чтобы доказать, что вы “достойны” аренды: подготовка документов занимает время.

Другой вариант – авто под такси в кредит в специализированном автосалоне, таком как “Такси легко”. Почему этот вариант избавлен от очевидных минусов? Во-первых, это ваш автомобиль: новый по ПТС. Во-вторых, платёж по кредиту незначительный: от 78 рублей в день. В-третьих, рассрочка, которую предоставляет специализированный салон, является беспроцентной. Среди других очевидных плюсов – установка ГБО для экономии прибыли, оклейка и брендирование такси по вашему желанию, а также помощь специалистов в оформлении всех документов. Взять такой кредит можно на срок до 8 лет, а процент одобрения заёмщиков – 98. Машины доступны в различных классах: от эконома и комфорта до бизнеса и детского.

Процедура покупки и оформления очень простая. Сначала вы по телефону или лично обсуждаете всю схему, задаёте необходимые вопросы. Затем менеджер компании подбирает лучший вариант по кредиту для вашего случая – из четырёх десятков банков. После этого машина оформляется как такси и сделка совершается. Всё! Можно начинать работать на себя!