Установка вентиляции

Установка вентиляции под ключ позволяет решить целый комплекс задач: создать и поддержать микроклимат в помещении, избавить от неприятных запахов, обеспечить приток свежего воздуха, улучшить самочувствие человека и поддержать его здоровье. Статистика показывает, что свыше 63% людей живущих в Санкт-Петербурге предпочитают оснастить своё жилище полноценной вентиляцией для комфортного проживания.

Основные виды вентиляции и особенности их использования

Любая система вентиляции подбирается и монтируется индивидуально, согласно текущим задачам, поэтому это всегда услуга под ключ. Наиболее часто сегодня используются следующие схемы вентилирования:
1)Естественная вентиляция. Осуществляется за счёт естественной тяги по вентиляционным коробам в зоне потолка, вентиляционным отверстиям в стенах, через окна, через зазоры между дверью и полом. Для того чтобы система работала должны быть приток и выход воздуха в помещении. Это наиболее доступный и постой способ создания вентиляции в доме, который требует минимум вложений и дополнительных мероприятий. Такая система имеет ряд ощутимых минусов:

  • Большая зависимость от внешних факторов: сезон года, влажность и температура окружающего воздуха. Эти факторы оказывают большое влияние на функционирование вентиляции, не подлежат контролю со стороны человека, поэтому делают его заложником ситуации.
  • Отсутствие контроля качества воздуха и его забора. Невозможность очистить воздух от примесей и запахов, довести до нужной температуры и влажности становится большим камнем преткновения на стадии эксплуатации системы.


2)Принудительная вентиляция. Подразделяется на приточную и вытяжную. Оптимально использовать единовременно оба варианта для создания системы обеспечивающей полный цикл циркуляции воздуха и его обновления. Для этих целей используют вентиляторы, вытяжки, сплит системы собранные в единое целое системой каналов, фильтров. В этом случае владелец полностью контролирует качество воздуха внутри помещения, управляет им по своему усмотрения. Стоимость подобных систем относится к категории дорогих, требует точных расчётов, проектирования, квалифицированного монтажа.
Особенности систем вентилирования таковы, что ими должны заниматься профессионалы. Просчёты дорого обходятся, и ставят под сомнение эксплуатацию всей вентиляционной системы.


В каких случаях используется дополнительная вентиляция?


Обустройство вентиляции в доме часто требуется владельцам каминов, особенно если отопительная система постоянно используется. Хотя большинство каминов обустраиваются специальными дымоходами и системами дымоотведения нередко требуется дополнительная вентиляция для поддержания комфортных условий в жилище на постоянной основе. Подобные аспекты необходимо продумать заранее на стадии монтажа камина с учётом особенностей агрегата и помещения, где он находится. Установка систем вентиляции под ключ позволяет добиться результата согласно текущей ситуации, избежать переделок и расстройств в будущем.


Какие особенности систем вентилирования учитывают при выборе?

  • Мощность системы, кубатура. Вентиляция всегда подбирается согласно категории объекта, его площади, кубатуре воздуха, которую необходимо перемещать. Это могут быть общая система вентиляции для всего дома или квартиры, так и модульные системы под конкретные помещения (ванна, кухня). Для того чтобы наслаждаться в полной мере свежим воздухом потребуется создать полный цикл рециркуляции воздушных масс.
  • Наличие дополнительного функционала. Базовыми параметрами при установке систем вентиляции являются очистка и подогрев. Есть немало ситуаций когда дополнительно требуется охладить воздух, увлажнить, ионизировать. Эти действия требуют привлечения дополнительных модулей, оборудования.
  • Количество вентиляционных систем. Потребность в вентиляции часто разнится в зависимости от типа помещения и количества времени которое там проводит человек. В этом случае не исключены отдельные малые вентиляционные системы, как например, под чердак, мастерскую, гараж и другие помещения.


Где заказать установку вентиляции в Санкт-Петербурге с гарантией?

Компания „Sd-module” готова предложить установку вентиляции под ключ и ремонт вентиляции любой сложности. Учитывая обилие сложных моментов в плане подбора системы, подготовительных работах, специфике монтажа именно работы под ключ обеспечат выполнение задач по вентиляции на должном уровне. Профессиональный подбор и монтаж вентиляции направлен на создание многофункциональных и работающих систем. Система вентиляции в СПб давно стала важным элементом комфорта в жильё, которым нельзя пренебрегать.