Каждый педагог знает, что в раннем возрасте детки более восприимчивы к усвоению информации. Поэтому не удивительно, что для того чтобы добиться хороших результатов, лингвисты рекомендуют начинать обучение детей хотя бы с пятилетнего возраста.

Квалифицированные педагоги-лингвисты ведут курсы английского для детей, используя принципы обучения, которые позволяют быстро достичь положительных результатов.

фото: msk.poliglotiki.ru

Важно чтобы ребенок получал новые знания при выполнении каких-либо действий, которые ему будут привычны (если это девочка, то с ней можно поиграть в куклы, называть в процессе игры элементы одежды и прочие детали кукольного обихода на английском языке). Главное – не давить, все делается легко и непринужденно, в процессе игры.

Еще один важный принцип – это наглядность. В таком месте, как школа иностранного языка для детей в Москве, хорошо знают, что ребенок должен не "зубрить" слова, а осваивать язык, сопоставляя с действиями и наглядностями.

Не нужно автоматически заучивать английские слова, лучше выучить понравившуюся песенку или стихотворение. Хорошо просматривать любимый мультфильм со знакомым сюжетом на английском языке.

Современные репетиторы отдают предпочтение активным играм и физическим упражнениям в процессе изучения новых иностранных слов. То есть любые действия сопровождаются комментариями на английском языке, а периодическое повторение закрепляет запоминание слов и фраз.

В процессе изучения иностранных языков важно уделять внимание комплексному развитию. Не стоит делать акцент только на устной речи. Ребенок должен учиться воспринимать информацию на слух и писать отдельные буквы или даже слова, если он уже умеет писать и читать. Это поможет разработать руку и мелкую моторику, что напрямую влияет на развитие языковых способностей.

Креативность – это важный принцип, касающийся изучения иностранных языков. Ведь маленькому ребенку скучно выполнять нудные задания. Он с большим удовольствием займется каким-нибудь творческим занятием – аппликацией, лепкой или рисованием. Так, в процессе рисования маленький ученик может называть цвета или описывать то, что нарисовал на английском языке. Такая методика свяжет процесс обучения с положительными эмоциями, поэтому ребенок легче запомнит и усвоит новую для него информацию.

Стоит напоследок упомянуть еще один важный принцип – систематичность. Занятия с ребенком должны проводиться регулярно – желательно в одни и те же дни. Это будет способствовать выработке режима. Кроме того, в процессе обучения необходимо использовать традиционные ритуалы. К примеру, при встрече с преподавателем ребенок должен обязательно поздороваться – произнести фразу на иностранном языке. Отмечать дни в календаре, при этом называя даты и дни недели на иностранном языке ежедневно.

Главное – английский или другой иностранный язык должен присутствовать всегда, каждый день.