В течение двух десятков лет после развала СССР индивидуальные предприниматели, представители микробизнеса и малого бизнеса не жаловали контрольно-кассовую технику. Всё изменилось относительно недавно, когда государство обязало всю торговлю и сферу услуг перейти на онлайн-кассы. Для многих предпринимателей это создало угрозу их работе, поскольку стандартные контрольно-кассовые аппараты обходятся недёшево, учитывая в том числе последующее обслуживание. Но спрос рождает предложение, и сегодня на рынке представлено множество доступных по цене и простых в работе терминалов. Бюджетные модели, с одной стороны, не требуют существенных затрат на автоматизацию, с другой, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к бизнесу законом.

Купить такие ККТ можно в сети: к примеру, на https://kkmsale.ru/. У них масса неоспоримых плюсов. Затраты на обслуживание в целом минимальны. Запчасти стоят недорого. Небольшой вес и габариты обеспечивают мобильность. Такие ККТ способны долго работать в автономном режиме при возникновении проблем. Они являются “всеядными”, работают на любой системе налогообложения: упрощёнка, патент, ОСН, ЕНВД, ЕСХН. Соответствуют требованиям ФНС и выдают чеки положенного образца. Неприхотливы в уходе и применении. При этом купить кассу Атол можно с полной гарантией на год и со всеми “удобствами”: оформить заказ на сайте, тут же оплатить, получить с доставкой.

Цена конкретной модели зависит от ряда факторов, в том числе от места, где ККТ будет использоваться. Но в целом их универсальность позволяет уменьшать поток очереди в магазине или сервисе за счёт наличия в аппарате функции автоматического отрезания чека, даёт возможность передавать все необходимые данные напрямую ОФД, работать в том числе в удалённом режиме, а также хранить всю информацию по операциям в течение нужного для вашего конкретного бизнеса срока - вплоть до нескольких лет. Весь ассортимент онлайн-касс, доступных на рынке сегодня, можно посмотреть здесь: https://kkmsale.ru/catalog/kassovye_apparaty_atol/.

Преимущества самого интернета-магазина по продаже касс - удобная доставка, при этом бесплатная на сумму покупки от 5000 рублей, возможность оплатить покупку пятью различными способами, полное гарантийное обслуживание (вам помогут с ремонтом и подскажут, как избежать проблем в эксплуатации), три розничных магазина в крупных городах, что даст возможность “пощупать” товар до приобретения. Компания Атол работает на рынке 12 лет, реализовала уже почти 4000 проектов, имеет сервисные центры, которые быстро решат любую проблему.