В число основных жизненных целей россиян, оказывается, входит проведение ремонта в своей квартире. Да-да, вы не ослышались. Согласно опросу общественного мнения Ipsos, который был проведён в конце марта 2019 года, этот пункт входит в список пяти приоритетов. Его опережают здоровый образ жизни, путешествия и образование детей. При этом ремонт квартир и комнат в рейтинге предпочтений на один процент впереди лечения (это действительно неожиданно). Более того, если бы среднестатическому россиянину не хватало денег на приоритеты в течение года, люди скорее бы отказались от поездки за рубеж, чем от ремонта.

Самая популярная опция в современных ремонтных работах – под ключ. Она предполагает проведение всего ремонта от начала до конца с минимальным вмешательством владельца помещения: от разработки дизайн-проекта и составления сметы до финишной отделки и декорирования. В Москве на этом процессе специализируются многие компании. К примеру, domstroy-remont.ru. В целом различают три вида ремонта: косметический, капитальный и элитный. Если с первыми двумя всё понятно, то последний отличается разработкой эксклюзивного проекта, использования самых прогрессивных технологий, представленных на рынке, и обустройства уникальных элементов, которые обычно не встречаются в квартирах категорий эконом.

Стоимость любого ремонта складывается из нескольких факторов. Первый – это состоянии конкретного помещения на начало работ. Одно дело – новая квартира через пару лет после приобретения, совсем другое – комната в коммуналке или в старом “хруще”. Второй фактор – это выбранный дизайн-проект, а точнее используемые материалы. Третий – как раз вид ремонтных работ. Поклеить обои в рамках косметики – не то же самое, что устроить капитальный ремонт. Четвёртый – площадь квартиры. Если у вас небольшой метраж, то можно позволить себе более дорогой ремонт за те же деньги. Наконец, обратите внимание на подарки и большие скидки на ремонт квартир. Это может быть очень выгодно.

Компания “Домстрой” – хороший выбор для проведения ремонта квартир и комнат под ключ в Москве. Во-первых, на любые работы даётся гарантия сроком на два года. Во-вторых, стоимость работ фиксированная. Вам рассчитают сметы в самом начале, и увеличиваться она не будет. Никаких накруток и дополнительных расходов. В-третьих, все объекты застрахованы. Наконец, подрядчик берёт на себя всю ответственность за работы по договору.