Петербуржцы, свидетельствует статистика, всё чаще выбирают отдых на природе поближе к дому. Свежий воздух и замечательная природа Ленинградской области в большей степени способствуют отдыху и расслаблению, чем жаркие страны, отмечают врачи. Поэтому за последние пять-семь лет в регионе вокруг Петербурга быстро формируется современная инфраструктура – в основном коттеджных посёлков. Если раньше здесь сплошь стояли санатории, которые отслужили свой век, то теперь их заменяют на новые форматы. Один из наиболее интересных – клубный посёлок, к примеру, загородный клуб “Царство-Королевство”, который располагается в 35 км от Петербурга в прекрасном еловом лесу и представлен в средней ценовой категории такого рода объектов. В чём специфика таких новых форматов? Что они могут предложить? Разбираемся.

Клубный посёлок – это загородный клуб, состоящий из комфортных коттеджей и сопутствующей инфраструктуры, идеальной подходящей для семейного отдыха с детьми и различных торжеств. Что доступно для отдыхающих в таком случае? Во-первых, аренда коттеджей на любой вкус на выходные и более длительный срок. Доступны как номера, так и целые дома на большие компании. Прикинуть стоимость можно сразу, не выходят с сайта. Есть как посуточная аренда, так и длительная – к примеру, на месяц или всё лето. Для семей здесь есть детские кроватки, для отдыхающих компаний – бани. Зимой – прекрасные катки и лыжные трассы, а главное – чистый воздух и замечательная природа.

Такой коттедж летом заменяет привычные все дачи. Только здесь вас ждёт первоклассный сервис, кафе, спортивные площадки и велосипедные трассы. Для детей доступна анимация на любой вкус – как для самих малышей, так и для подростков. Здесь открыта детская студия, есть верёвочный парк и батуты.

Для событийного отдыха клубный посёлок также идеально подходит. К примеру, для проведения праздников. Здесь вас ждут банкетный зал, уютные интерьеры, открытые террасы, замечательные блюда русской и европейской кухни, а также всё необходимое оборудование. Можно провести свадьбу, отметить день рождения или собрать свою компанию на корпоративное мероприятие. Для этого в посёлке есть специальный конференц-зал, который вмещает 50-55 посадочных мест. В целом загородный клуб – это уникальная природная зона, шумная река и Финский залив всего в 10 минутах, вся необходимая инфраструктура и отличная транспортная доступность для загородного объекта.