В последние годы лазерная эпиляция превратилась в одну из самых популярных косметических процедур. Она сочетает в себе высокую эффективность и относительно доступные цены. Это метод так называемой радикальной эпиляции, у которого по факту нет альтернативы. При этом подобная процедура вопреки стереотипам не только удаляет вросшие и нежелательные волосы, но и решает другие проблемы по части здоровья. Лазерная эпиляция помогает, к примеру, при гипертрихозе, заболевании, при котором наблюдается избыточный рост волос, и гирсутизме, когда у женщин волосы растут по мужскому типу. Суть самого метода сводится к использованию лазерного луча, тепловой энергии, в целях поглощения её пигментом – меланином волосяного фолликула. В результате происходит быстрый нагрев и денатурация структур луковицы волоса, а фолликул разрушается, и волос прекращает рост.

Процедуру осуществляют клиники эстетической медицины. В частности, это cosmetomed.ru. Здесь используют диодный лазер производства США, который стал золотым стандартом для лазерной эпиляции. У него масса преимуществ. Это сборка именно в Америке, то есть гарантия качества, гарантия результата за 4-6 процедур, абсолютная безопасность (никаких пятен и изменений на коже), минимальное время, затрачиваемое на процедуру, независимо от участка кожи, профессиональный подход врачей к лазерной эпиляции, сравнительная безболезненность, а также существенная экономия. Минимальное количество необходимых процедур позволяет потратить не так много. Лазер имеет длину волны в 810 нм, что позволяет ему работать в инфракрасном спектре. Он работает конкретно с пигментом, не воздействуя на соседние участки кожи. Параметры выставляются индивидуально, поэтому воздействие лазера на организм минимальное.

Лазерная эпиляция – процедура сугубо медицинская. К ней нужно относиться со всей серьёзностью. Подготовка должна начинаться за две недели. В этот срок нельзя принимать солнечные ванны, включая солярий. Если проводилась восковая эпиляция, то между процедурами перерыв должен составить не менее месяца. После проведения отдельных косметических процедур до лазерного удаления волос нужно подождать от двух до шести недель. Есть у процедуру и противопоказания: загорелая кожа, воспаления или свежие раны, системные аутоиммунные заболевания, сахарный диабет и беременность, ярко выраженный варикоз и наличие кардиостимулятора.