Две трети россиян, как показывают опросы общественного мнения, не могут жить без музыки. Она окружает нас везде: в телефоне, в роликах на видеосервисах, по ТВ, в кафе или ресторане, в транспорте. Каждый подбирает себе сам саундтрек своей жизни, ищет подходящие новинки музыки. Но мало кто задумывается, что любимые треки не только улучшают настроение или заставляют двигаться в ритме, но и влияют более глубоко на наш организм. До сих пор феномен изучают тысячи учёных по всему миру. В частности, исследователи из Университета Колорадо провели масштабное  исследование, в течение которого они включали любимые композиции участников эксперимента, находящихся в аппарате МРТ. Таким образом, отслеживалась мозговая активность. Оказалось, что, во-первых, музыка повышает у людей креативность и творческие способности, поскольку связывает разные отдельные области мозга. Во-вторых, повышается иммунитет за счёт улучшения адаптивных свойств клеток. В-третьих, музыка влияет на психосоциальное взаимодействие.

Также меняется уровень секреции так называемых стероидных гормонов, что напрямую влияет на прохождение воспалительных процессов в организме и регенерацию клеток. Разумеется, исключительно в положительном ключе. Наконец, и за этим, конечно, ходить к специалистам не надо было, любимая музыка несомненно улучшает настроение и помогает человеку побороть стресс. Вот такой вот народный целитель!

При этом абсолютно никакой разницы исследователи не обнаружили между классикой и современной хип-хоп музыкой в плане пользы для организма. Будут ли в вашем плейлисте русские новинки или бессмертные произведения, совершенно не важно. Главное, чтобы они нравились. Отслеживать всю популярную музыку сегодня легко в рунете на специализированных порталах, которые собирают всё самое свежее и хитовое, подавая в виде удобных подборок. Вы просто заходите на сайт, смотрите сборку и выбираете. Чтобы не процеживать миллион альбомов, выходящих ежедневно! Это экономит время. Композиции можно тут же прослушать или, если они понравятся вам, скачать.

Кроме пары разделов с подборками здесь нет ничего лишнего: только общая информация о треке, включая размер файла, битрейт и некоторые другие технические характеристики. Вы можете поделиться конкретным треком в популярных социальных сетях или скинуть другу. Работает удобный поиск, а также алгоритм подскажет, что вам может прийтись по вкусу, исходя из уже выбранного трека. Заходите, слушайте, качайте и получайте заряд бодрости на весь день!