25 апреля Компания Л1 получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого комплекса «Империал», возведённого в престижном Московском районе на углу Киевской улицы и Московского проспекта.

По словам руководителя Компании Л1 Павла Андреева, «Империал» – это уникальный жилой комплекс бизнес-класса, построенный в обжитом районе и недалеко от центра Северной столицы. Подобных проектов в городской черте Петербурге – единицы, отмечает эксперт.

– Это настоящий бизнес-класс для тех, кто может себе позволить идеальный комфорт и безопасность: с изолированной территорией, большим тёплым паркингом, хорошо развитой инфраструктурой жилого комплекса, авторским дизайном отделки парадных, системами видеонаблюдения и консьержем, – рассказывает Павел Андреев. – С верхних этажей сданных корпусов открываются потрясающие панорамные виды на Московские ворота и центр города. Жилой комплекс был готов к сдаче ещё к Новому году, но возникли дополнительные требования, которые и скорректировали дату ввода. В настоящее время все работы закончены, а в ближайшее время будут сданы и оставшиеся этапы комплекса.

Одним из важнейших преимуществ ЖК «Империал», по мнению экспертов рынка недвижимости, является его расположение. Московский район считается престижным благодаря прекрасной экологической обстановке (множество парков, зелёные дворы, много свободного пространства), транспортной доступности (близость к аэропорту, выездам из города, но также и прямые магистрали в сторону исторического центра), развитой торговой и социальной инфраструктуры и изысканной архитектуре. Внешний облик жилого комплекса гармонично вписывается в историческую застройку Московского проспекта, при этом корпуса не примыкают непосредственно к самой магистрали, поэтому защищены от шума этой загруженной автострады.

Общее число квартир в ЖК «Империал» – 964. Каждая – от 47 до 297 квадратных метров.
На территории комплекса расположены детский сад, салон красоты, фитнес-центр, клуб для детей, уютные скверы и другие объекты для комфортной жизни. Для удобства жильцов – просторный и изолированный внутренний двор с авторским ландшафтным дизайном, лифты, опускающиеся прямо в паркинг, и разнообразие предлагаемых квартир – от однокомнатных до уникальных двухуровневых пентхаусов на верхних этажах башен с отличными панорамными видами. При этом, как отмечают эксперты, в ЖК «Империал» удачно сочетаются потрясающе качественные характеристики и разумные цены.

ЖК «Империал» - приобретение квартир по ФЗ №214 (застройщик ООО «Л1-5) С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.l1-stroy.ru