Зима и начало весны на первичном рынке недвижимости Северной столицы оказались необычными. С одной стороны, большинство застройщиков зафиксировали заметный рост обращений клиентов, в феврале сравнимый с ажиотажем.

Продажи же подскочили, в первую очередь в эконом-сегменте. Как объясняют эксперты, это напрямую связано с обвалом курса рубля в отношении доллара и евро. Вкладываясь в квадратные метры, петербуржцы пытаются спасти свои сбережения, понимая, что в любой экономической обстановке спрос на недвижимость будет оставаться стабильным.

С другой стороны, рассказывают представители строительных компаний, повышенный спрос фактически не отразился на ценах. Серьёзного роста эксперты не заметили: в целом стоимость квартир выросла не более чем на 2%, по данным «Бюллетеня недвижимости». Объясняется это тем, что в последние месяцы на петербургском рынке появилось много новых объектов – около тридцати. В общей сложности это более 10 тысяч новых квартир – как в черте города, так и за его пределами, в ближайших пригородах. Таким образом, предложение существенно выросло, что компенсировало влияние ценового фактора.

В марте спрос на новое жильё остаётся высоким, рассказывают представители застройщиков. В частности, этому способствуют акции, которые устраивают строительные компании, пытаясь привлечь новых покупателей. Одним из наиболее интересных предложений на рынке в первый весенний месяц эксперты называют акцию «Квартиры за миллион» от Компании Л1. Действует она на все типы квартир и во всех объектах, которые возводятся застройщиком. Правила просты: достаточно оплатить 1 млн рублей в качестве обязательного первоначального взноса, а остаток выплатить равными долями согласно базовым рассрочкам, которые предоставляются строительной компанией. При этом первоначальный взнос оплачивается в кассу застройщика или безналичным переводом на счёт компании в течение 10 дней.

Как пояснили в самой компании, скидки при использовании данной системы оплаты рассчитываются согласно условиям регламента и в зависимости от стоимости конкретной квартиры. Если первоначальный взнос в 1 млн рублей составляет 30% или более от стоимость жилплощади, то в таком случае применяются скидки на превышение от первых 20% и на остаток по рассрочке. Если на первоначальный взнос приходится менее 30% от стоимости выбранной квартиры, то скидка применяется лишь на остаток. Данное предложение действует только до конца марта. Спешите!

Рассрочка предоставляется ЖСК «Гранит» и ЖСК «Изумруд».

Приобретение квартир в ЖК «Звездный», ЖК «Лондон Парк», ЖК «Маршал» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов».

Приобретение квартир в ЖК «Классика» и ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».

Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.

ЖК «Империал» – приобретение квартир по ФЗ №214 (застройщик ООО «Л1-5). С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/objects/files/file_496.doc