Большинство квартир и домов, в которых делали ремонт за последние 10 лет, сегодня имеют хотя бы один шкаф-купе. Эта модель достаточно крепко засела в восприятии удобного для нас интерьера и уже не первый год остается одной из наиболее популярных. Сегодня мы попробуем критично взглянуть на этот предмет мебели, оценить его достоинства и недостатки.

Рекомендуем вашему вниманию эксклюзивную мебель представленную в салоне итальянской мебели в Москве. Мебель выполненная из первоклассных материалов и фурнитуры, прослужат вам без разочарований много лет.

Преимущества

  • Внутреннее наполнение. Большинство производителей шкафов-купе активно работают с индивидуальными заказами клиентов. Это значит, что вы практически с ноля можете сформировать внутреннюю композицию шкафа таким образом, чтобы он на все 100% соответствовал вашим привычкам и потребностям.
  • Вариативность. Как мы уже говорили, шкафы-купе сегодня являются одной из самых популярных моделей, а это значит, что их производством занимаются практически все мебельные производители. Это дает больше возможностей для выбора ценового диапазона, стиля, внешнего оформления, материалов.
  • Освещение. Приятный момент, которым оснащен любой хороший шкаф-купе – это внутренняя подсветка. Его структура позволяет организовать ее достаточно легко, но это существенно повышает удобство при использовании мебели.
  • Эргономичность. Пожалуй, именно эту характеристику можно назвать определяющей. Наличие раздвижных дверей, позволяет использовать такой шкаф в условиях малогабаритных помещений, а также существенно рационализирует домашнее пространство.

Хотите грамотно организовать системы хранения в доме? Тогда вам непременно понадобятся книжные шкафы http://mobilicasa.ru/catalog/knizhnye-shkafy из коллекции Мобиликазы!

Минусы

  • Механические недочеты. Один из недостатков системы-купе – это хрупкость раздвижной конструкции. Здесь, конечно, много зависит от качества фурнитуры, интенсивности использования, но в общем, срок службы раздвижного механизма короче, нежели у распашных дверей. Кроме того, за ним необходим постоянный уход: смазывание, протирание от пыли и грязи.
  • Освещение. Мы решили внести этот момент сразу в два списка, поскольку, несмотря на свои привлекательные стороны, освещение является дополнительной статьей расходов при покупке и эксплуатации шкафа.

Вы можете объективно взглянуть и проанализировать характеристики этой мебели, чтобы сделать осознанное приобретение, которое вас не разочарует.