Статистика показывает, что современные пользователи интернета читают всё меньше новостей. Согласно исследованиям социологов, которые посвящают своё время всемирной паутине, это связано с тем, что у нормального человека происходит перегруз по количеству информации. Мы постоянно находимся в её потоке: дом, улица, новости, офис, музыка, фильмы, книги. Память отказывает. И пролистывать новости, даже на самой примитивной и аскетичной ленте, становится лень. Именно по этой причине, говорят эксперты, сегодня люди всё больше ориентируются на ресурсы по интересам. То есть те, которые дают не общую картину дня или мира, а концентрируются на вполне конкретной тематике. Игры, фильмы, рукоделие или военная техника: да не всё ли равно, была бы аудитория!

Таким образом, мы либо заходим на одни и те же тематические сайты, а чаще всего – в группы в социальных сетях, которые специализируются на какой-то конкретной теме. Либо используем дайджесты всего самого интересного, как это видят редакторы таких порталов. Интересный сайт – один из них! Это интересные факты, необычные события и достижения в текстах и картинках, с видео. Зайдя на такой портал, вы можете надолго зависнуть. Чем отличается турецкая кухня? Кто самый сильный бодибилдер планеты? Какая самая ядовитая змея? Кто изобрёл ножницы? Возможно ли создание поезда нового поколения – сверхскоростного? Какие овощи можно заморозить в морозилке без вреда для них? Интересные факты об Италии, самый длинный стеклянный мост на планете, каково это жить в Марокко, традиции и обычаи Японии, удивительные, но уже вымершие животные. Вы читаете, и расширяете с лёгкостью свой кругозор, не отходя от компьютера или мобильного устройства. Не знаете, сколько цветов можно дарить и на какие события? Пожалуйте, сюда. Хотели бы узнать имена самых щедрых меценатов XIX века? Да легко!

На сайте всего несколько разделов по интересам и тематике. Это главная страница с новостной лентой интересных материалов: от подборок до статей, посвящённых какой-то теме, путешествия и страны (самый востребованный раздел), вокруг нас (дом и сад, наши деньги, отношения и психология, здоровье, дети) и калейдоскоп (люди, технологии, необъяснимое и так далее). Также можно воспользоваться поисковой строкой, чтобы найти интересующий материал или материалы по тематике. Все статьи или подборки можно расшарить в социальных сетях. Доступны самые популярные ресурсы: Facebook, Google+, “ВКонтакте” и “Одноклассники”.