Глобальные музыкальные сервисы хороши не только тем, что аккумулируют новинки музыкальной индустрии, которые потенциально превращаются в хиты и “застревают” в ваших плеерах и смартфонах. Одна из любимых фишек платных сайтов, которые работают по подписке, – плейлисты. Это подборки композиций, которые собраны вместе по какому-то критерию. Огромный плюс для большинства людей, которым очень быстро надоедает прослушивать новые альбомы и искать старые композиции на просторах сети. А здесь всё удобно. Бац, и вы получаете подборку песен из фильмов. А можете выбрать конкретные кинокартины – от “седой древности” (классические советские работы наших гениальных композиторов) до 90-х и 2000-х. “Брат 2”, “Бандитский Петербург” или “Форсаж 2”: найдётся здесь всё. К примеру, в подборке https://pesnitutvse.ru значится более 2000 различных фильмов: устанете листать, но можно спокойно воспользоваться поиском и дело в шляпе! И здесь в отличие от платных музыкальных сервисов не нужно платить ни копейки.

Или детские песни: также очень популярная тема, учитывая, что современные дети – сегодня целиком и полностью в гаджетах. Можно скачать песни из детских фильмов или мультиков. Среди востребованных сборников песен также – самые популярные композиции столетия, хиты для отличного настроения, жаркие мелодии клубных дискотек, шлягеры хард-рока, попсовый драйв, шансон в дорогу и так далее. Отдельно есть подборки по конкретным стилям: от поп-музыки и рэпа до рока и ретро. Тем, кто хочет поделиться своими любимыми композициями, которые скомпонованы по определённым критериям, также приготовили весь функционал. Создать свою подборку, собственный плейлист может каждый. Разное, но не плохое, юбилей, популярные песни, медляки, лучшие блюзовые песни и так далее. Если профессиональные составили сервисов действуют точно по определённым шаблонам, то простые слушатели могут вас спокойно удивить. Или неспокойно. Прослушивая плейлисты пользователей, можно узнать много нового и познакомиться с группами и артистами, которых вы ещё не слушали.

Любой трек с сайта с подборками можно тут же послушать, а при желании скачать. К композициям приаттачена вся необходимая информация: продолжительность, битрейт, стиль, треклист, текст песни и клип, если он существует. При этом можно очень быстро сориентироваться в репертуаре того или иного артиста: нажав на его имя, вы получите все треки, которые доступны на сайте. Ну и, разумеется, не забывайте делиться лучшими композициями со своими друзьями в одной из популярных социальных сетей. Слушайте, наслаждайтесь и делитесь!