Несмотря на негативное отношение к платным автомобильным магистралям, всё больше людей в России выбирают их для своего маршрута
Преимущества очевидны, считают операторы: оплачивая проезд по платному участку автомобильной магистрали, водитель получает доступ на инфраструктуру с качественным асфальтом, и возможностью ехать быстрее, чем на разрешённой на федеральной дороге скорости. Вместе с тем, в случае необходимости автомобилисты могут бесплатно пользоваться услугами аварийных комиссаров и службой эвакуации и восстановления автомобилей. Но даже в этих условиях возможно сэкономить на проезде – нужно лишь приобрести специальное бортовое устройство – транспондер.
Олин из крупнейших операторов платных автомобильных дорог в России "Объединенные Системы Сбора Платы" в понедельник выпустил новость о стотысячном клиенте, выбравшем транспондер для оплаты проезда по магистралям, обслуживаемым компанией. Юбилейным покупателем стал 26 – летний житель города Долгопрудный Вадим Ермаков.
Как отмечают в пресс-службе "ОССП", пользоваться транспондером действительно намного выгоднее, чем оплачивать проезд у кассира. Водитель одновременно экономит своё время и деньги: с устройством не нужно останавливаться и оплачивать проезд. Кроме того, их владельцам доступны специальные условия по оплате. Например, все владельцы транспондера М-11: 15-58 до конца февраля могут абсолютно бесплатно пользоваться участком дороги с 15 по 58 км с 1:00 до 6:00 ночи.
Стотысячный клиент "ОССП" Вадим работает в аэропорту Шереметьево, поэтому ежедневно пользуется участком дороги М-11. Для него это – самый быстрый способ добраться до работы. Генеральный директор "ОССП" Тьерри Пюи и генеральный директор ООО "СЗКК" (компания – концессионер участка 15-58 км дороги М-11) Гилан Лортиуа лично поздравили юбилейного клиента, подарив памятные подарки и неожиданный сюрприз – 90 дней льготного проезда по дороге М-11.
"Мы рады осознавать, что дороги под нашим управлением становятся всё более востребованными среди населения. Сегодня более 45% клиентов выбирают транспондер для оплаты проезда, что говорит нам о том, что этот способ крайне удобен для клиентов. Как оператор мы будем продолжать оказывать полный спектр услуг, чтобы пользователи дорог могли безопасно, комфортно и быстро доехать до своей цели", - прокомментировал генеральный директор "ОССП" Тьерри Пюи.