Качественная, удобная и эргономичная мебель в современных учебных заведениях способствует успешному образовательному процессу. ПК "Концепт" из Санкт-Петербурга предлагает на практике убедиться в эффективности подобного утверждения. Ассортимент производимой продукции представлен партами и стульями для школьников, сборка которых осуществляется с использованием европейских технологий.

Парты и стулья для школьников – забота о подрастающем поколении в каждой детали

Производственное предприятие предлагает парты для младшей и средней школы – "Лидер" и "Алфавит". Подобные изделия характеризуются высоким качеством сборки, имеют яркое, красочное оформление, повышающее настроение. Все используемые комплектующие для создания парт являются долговечными и экологически безопасными. Столешницы имеют специальное покрытие, защищающее от механических повреждений и упрощающее процесс ухода за партами.

Еще одна востребованная линейка продукции – парты "Концепт". Подобные изделия выпускаются в широком диапазоне цветов, имеют регулируемый угол наклона, механизм "растущая парта", округлые поверхности каркаса и столешницы (из изготавливают из МДФ высокого класса).

Стулья от ПК "Концепт" – безопасные, удобные, имеющий привлекательный дизайн конструкции. Они являются неотъемлемым элементом организации рабочего места ученика. Именно поэтому к ним предъявляется ряд строгих требований. Стулья производства компании представляют собой регулируемые изделия. Их можно настраивать под рост и комплекцию учащегося. Благодаря подобной особенности стулья являются полностью безопасными для опорно-двигательного аппарата.

Некоторые модели производства ПК "Концепт" оснащены опорой для ног и головы, обеспечивающих дополнительное удобство. Возможность регулировки угла наклона и высоты спинки способствуют формированию правильной осанки.

Немецкие технологии: особенности производственного процесса

Разработка и производство мебели для учебных заведений – творческий процесс. Успешная деятельность компании "Концепт" в этом направлении осуществляется благодаря использованию качественных и экологичных материалов, а также современного оборудования. Собственное производство полного цикла является гарантией отличного результата.

Изготовление каркасов и столешниц предусматривает применение инновационных технологий.

Для производства каркасов стульев и парт используется круглая холоднокатаная труба (высокоуглеродистые, углеродистые, углеродистые и высоколегированные марки). Уникальные качественные характеристики позволяют применять ее в различных производственных проектах. Труба является долговечной, надежной, функциональной и устойчивой к механическому воздействию, имеет относительно легкий вес. В качестве покрытия используется эпоксидно-полиэфирная порошковая краска.

Столешницы производятся с применением высокопрочного и влагоустойчивого материала – МДФ. В его производстве отсутствуют вредные фенолы и эпоксидные смолы.

Для ламинации плиты используется ПВХ-пленка, наносимая методом горячего формования. У готовых столешниц скругленные углы – безопасные и удобные для учащихся.

Продукция компании оказывает непосредственное влияние на здоровье будущего поколения. Именно поэтому для ее изготовления используются проверенные и надежные технологии, а также экологически безопасные материалы. Изделия отмечены специальными знаками качества, имеют сертификаты.