Итальянская мебель получила заслуженное признание во всем мире благодаря своему качеству и эстетическим характеристикам. Итальянские мастера уделяют внимание каждой мелочи и детали.

Самой важной частью мебели для спален, как известно, является кровать. Кровати из Италии в Москве можно приобрести, например, в магазине-салоне "АРСЕНАЛ". От того в каком стилевом решении кровать выполнена кровать будет зависеть дизайн остальных предметов мебели в спальне. Возможен вариант, когда кровать дополняется только шкафом. Иногда к нему в довесок приобретается комод или туалетный столик. Окончательная конфигурация мебели для спальни в значительной степени зависит не столько от бюджета, сколько от размера помещения. Итальянские кровати остаются в моде на несколько десятилетий. С ходом времени стоимость кроватей только возрастает, превращая их в предмет антиквариата.

Преимущества итальянских спален:

  • Удобство и элегантность стиля.
  • Все детали и контуры продуманы и доведены до идеала.
  • Материалы, из которых производятся модели, исключительно высокого качества, включая натуральное дерево.
  • Наполнители абсолютно безопасны для здоровья человека, не вызывают аллергии.
  • Обивка мебели выполнена из элитных видов ткани и кожи.
  • Модели дополнительно украшаются резьбой по дереву или росписью золотом.
  • Износостойкость материалов обеспечивает долгий срок службы.

Дизайн кровати выполнен таким образом, чтобы внешний вид не вступал в конфликт с комфортом и не был ему в ущерб. Итальянская мебель производится с соблюдением всех международных стандартов и ортопедических концепций. Это дает возможность обладателям итальянских гарнитуров расширить сове представление о комфорте.

Модельный ряд

Выбор мебели для спальни, в частности кровати, практически безгранично вариативен. Кровати на разное количество спальных мест, классические и подъемные – вариантов много. Отдельно можно выделить модельный ряд для детских комнат. Кровати для детей имеют аналогичные набор характеристик и адаптированы под особенности детского организма.

Известные производители

Фабрик, производящих мебель, в Италии достаточно много. Специализирующихся именно на мебели для спален, гораздо меньше.

Фабрика "Arve Style" присутствует на рынке с середины 40-х годов. Отличительной чертой мебели для спален от этого производителя являются ажурные украшения, выполненные в витиеватом стиле.

Мебель от фабрики HALLEY относится к высокой ценовой категории. Акцент в сторону мебели для спальни и детских комнат был сделан компанией в начале 90-х годов. Стиль не ограничен каким-нибудь одним направлением. Присутствуют модели в современном и классическом стиле, при этом они все сохраняют индивидуальность и ощущения уюта.

По-своему уникальна фабрика "Olivieri". Уникальность заключается в личности ее основателя Грегорио Оливьери, который основал ее еще в начале 20-го века. На сегодняшний день, мебель этой фабрики выполнена в легком, "невесомом" стиле.

Фабрику "Bontempi" отличает повышенное внимание к деталям, на первый взгляд, незначительным. Такой подход позволил выработать свой, неповторимый и узнаваемый, стиль.

Как отличить оригинальную итальянскую мебель от подделки?

Критерии оригинальности мебели для спален:

  • Сопоставление покупаемой мебели с моделью, размещенной на официальном сайте фабрики или в каталоге, должно давать 100% идентичный результат.
  • Удобно, когда в России есть официальное представительство фабрики, в таком случае оно должно быть указано на сайте фабрики.
  • Салон, сотрудничающий с фабрикой, всегда будет иметь в наличии оригинальные каталоги мебели фабрики, а также иметь образцы декора.

Информация подготовлена по материалам сайта http://www.arsmebel.ru, с 1996 года занимающегося продажей итальянской и испанской мебели в Москве.