Автовышка в автопарке строительных компаний  - редкий случай. Это касается только тех фирм, что выполняют огромные объемы работ. Чаще всего на стройках и для выполнения заказов подрядчики берут автовышки в аренду. Сервисы в Интернете предлагают к услугам самые разные варианты – от автовышек для высотных работ, монтажа рекламы и мытья окон до  установки опор освещения и обслуживания мостов.

Обычно, делая заказ автовышки,  в компании, предлагающей в аренду технику, вас спросят, для каких целей вам нужна машина, на какой срок и на каких условиях. Важный момент – техника всегда предоставляется с водителями (они же – операторы), поэтому узнать про их квалификацию будет не лишним, Обязательно спросите, смогут ли вам ответить на вопросы про необходимые документы, итоговую стоимость заказа с учетом всех нюансов, точное время подачи до пункта назначения. Эти особенности нужно учесть, заказывая в аренду любую технику через Интернет.

Есть популярные вопросы: которые связаны именно с арендой автовышек.

Вот несколько важных моментов.
1. Стоимость аренды вышки рассчитывается с учетом выбранной модели подъемника, на какой срок вы ее берете и какие сопутствующие услуги заказываете.

2. Для ремонта и обслуживания мостов выбирайте японские автовышки. Японцы выпускают очень надежные модификации этой спецтехники - коленчато-телескопического типа.

3.  Отдавайте предпочтение фирмам, готовым работать семь дней в неделю и круглосуточно. Тогда вы сможете заказать в аренду технику даже в выходной день и для работы ночью – такое вполне реально. Серьезные компании предоставляют машины на срок от одной рабочей смены. Считается, что это 7 часов плюс еще один час. Максимально в сроках аренды обычно компании не ограничены.

4. Как быстро доставят автовышку к вам на объект – очень важный показатель. Есть компании, которые могут оперативно привезти автовышку благодаря “умной” системе логистики, когда  эвакуаторы распределены по зонам. Машины, постоянно дежурящие в разных местах в Москве, позволяют избежать самых серьезных пробок на выездах из столицы и заторов, и осуществлять подачу техники максимально быстро.
Например, в компании "СпецРент" арендовать автовышку с вылетом стрелы 22 метра можно в среднем спустя 45 минут после сдаленного заказа или в заранее оговоренную дату и время. Срок доставки техники по Московской области всецело зависит от расстояния..

5. Оговорите с фирмой ситуацию, что делать, если техника сломается в процессе работы. Обычно ремонт или замена осуществляются силами поставщика, но риски будут минимальны, если вы убедитесь, что арендуете автовышку в компании, где техника регулярно проходит техобслуживание.