Специалисты в сфере обеспечения бесперебойного и эффективного функционирования системы безопасности предпочитают использовать айпи видеокамеры для видеонаблюдения за различными объектами. И этому есть объяснение. Благодаря отличным техническим характеристикам, а также наличию стандарта влаго-пыле защиты внешнего корпуса от погодных воздействий, возможно размещение IP камеры, как на улице, так и в помещение.

Преимущества IP камер видеонаблюдения

Для создания насыщенной, чёткой Full HD картинки необходимо наличие определённого разрешения. Пользователю предоставляется широкий выбор среди моделей камер наблюдения 1, 2, 3, 4, 5, 8 МП, от которого будет зависеть качество записи информации. Огромный выбор фирменных камер видеонаблюдения Hikvision есть на сайте - hikvision-shop.com.ua/kamery-videonablyudeniya/. Вы сможете ознакомится со всеми функциями а так же получить консультацию и помощь в выборе от профессионалов.

Универсальность применения обеспечивается большим диапазоном допустимого температурного режима (обычно варьируется от -40 до +60°С), а также высокому уровню допустимой влажности (до 90-95%). Стоит отметить, что корпус производится только из прочных и надёжных составляющих.

Большинство моделей IP камер Hikvision оснащаются слотом для карты памяти, на которую записывается архив определённого размера. Это удобная функция для пользователя позволяет при необходимости просматривать определённые записи на ноутбуке или ПК.

За счёт высокой света чувствительности обеспечивается качественное изображение в любую погоду. Для пользователя предоставляется возможность настройки параметров (оттенков серого, контрастности, яркости, насыщенности) под свои требования через доступный браузер или клиентское программное обеспечение, которое идёт в комплекте.

Компактные габариты и небольшой вес позволяют осуществлять монтаж оборудования в любом месте. При подключении не должно возникнуть проблем, на помощь придёт подробная и понятная инструкция.

За счёт повышения чувствительности, технология инфракрасной подсветки, имеющая рабочий радиус до нескольких метров, обеспечивает работу IP камеры в тёмное время суток.

Наличие удобного интерфейса: появление сигнала в случаях отсутствия сети, полном заполнении карты памяти, возникновения ошибок. Камеры наблюдения для удаленного просмотра оснащены множеством полезных функций обеспечения безопасности сети (фильтрация IP-адресов, защита паролем пользователя).

Недостатки IP камер

Использование беспроводных технологий удобнее, но существует перечень минусов, которые необходимо учитывать при покупке данного оборудования. Главный недостаток – повышенная чувствительность к качеству сигнала. Также при внедрении IP системы видеонаблюдения с Wi-Fi могут возникнуть определённые затруднения в связи с техническими ограничениями.

Особенно популярны в последнее время стали камеры с просмотром через интернет, получить доступ к которым можно с любого устройства и в любое время.