Комплексная правовая поддержка в работе любой компании – один из важнейших моментов, напрямую влияющих на эффективность ведения бизнеса. Она должна включать в себя консалтинг в области права, облегчённый доступ к правовой базе, новости законодательства, возможность в кратчайшие сроки получить индивидуальную консультацию экспертов по любым вопросам, подборку тематических журналов, семинары.

Эту проблему, возникающую перед любым бизнесом, сегодня эффективно решают справочно-правовые системы. Они дают доступ к целой системе знаний и консалтинга, в том числе с мобильных устройств, регулярно обновляются, обладают высокой функциональностью и хорошей технической поддержкой, нацеленной на мгновенное решение возникающих проблем.

В системе содержится систематизированный свод правовой информации: законы, комментарии к законам, разнообразные авторские материалы по тематике, подборка потенциальных решений в виде удобной энциклопедии, законодательство России, переведённое на другие языки – в первую очередь, английский, а также программное обеспечение. Официальное ПО на сайте “Гарант-Центра” – одно из популярных решений, которое предпочитают внедрять российские компании.

Кроме информационной, правовой и консалтинговой функций подобные системы помогают вести электронные торги и дают доступ к электронной цифровой подписи. В частности, через систему можно купить ЭЦП для площадки Россельторг. Roseltorg – ведущая российская площадка для проведения торгов как для государственных, так и для коммерческих заказчиков. Для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, бизнес должен приобрести ЭЦП – электронную цифровую подпись:

1.      На первом этапе заказчик обращается в удостоверяющий центр, где необходимо уточнить, что ЭЦП требуется именно для Росэлторга. Процедура может быть упрощена за счёт работы через справочно-правовую систему. К примеру, “Гарант”.

2.      Далее компания или предприниматель подают документы, после проверки которых ЭЦП выдаётся на руки заказчику.

3.      Наконец, кроме получения электронной цифровой подписи требуется получить соответствующую аккредитацию для работы на площадке.

Также через справочно-правовую систему можно получить любой другой вид ЭЦП. В частности, это электронная подпись для физических лиц. Её можно использовать не только непосредственно в бизнесе, но и в сфере услуг. К примеру, при получении государственных услуг, удалённой работы и так далее.