Русский Стандарт выпустил на рынок специально для болельщиков футбола подарочную карту. Важно заметить, чтобы получить эту карту не надо предъявлять документы, заполнять формуляры или открывать счета – просто купить и все.

"Подарочная футбольная карта Банка Русский Стандарт гарантирует безопасность ваших основных карт – кредитной, зарплатной и дебетовой. Отправляясь на стадион или в спортбар, можете спокойно оставить все дома или в отеле, взяв с собой только предоплаченную карту, предварительно пополнив ее на нужную сумму. Даже если вы слишком увлечетесь игрой, вы будете на 100% застрахованы от неконтролируемого празднования победы", – комментирует Эльдар Викторович Бикмаев, вице-президент холдинга Русский Стандарт.

"Русский стандарт" с новым рейтингом

Банк Русский Стандарт доказал, что даже во время волатильности и неопределенности финансовых рынков, можно перестроить стратегию бизнеса под собственные интересы. Второе полугодие 2017 гола ознаменовалось рядом факторов, которые влияют на деятельность банка. Повышен рейтинг от S&P – входит в тройку самых уважаемых компаний по оценке бизнеса. Новая оценка для БРС - "В-/В", а прогноз по ней стабильный.

Повышение рейтинга не произошло бы без преимуществ БРС:

  • ликвидность на уровне;
  • прибыль по итогам полугодия;
  • погашение рыночных долгов;
  • сохранение сильного бренда для клиентов и узнаваемости на рынке.

Как особо подчеркивали аналитики от S&P, повышению рейтинга способствовала новая сильная стратегия банка. В нее включено развитие технологичных услуг, снижение доли рисковых продуктов с большими ставками в портфеле. Но к моменту повышения рейтинга, в S&P уже знали, что один из самых основных партнеров – не только на российском рынке, но и международном масштабе, подписал новые партнерские отношения с БРС.

AmEx с "Русским Стандартом"

Впервые о бизнес-союзе старейшей американской платежной системы AmEx(создана в 1850 году) было объявлено в 2005 году. БРС смог доказать крупному американскому партнеру, что он лидер рынка (AmEx согласно своей стратегии развития работает только с самыми сильными и надежными брендами на локальных рынках). Все началось с выпуска самой элитной карты Centurion в рублях. БРС должен был организовать систему оплаты покупок россиян в торгово-сервисных сетях. Коммерческий банк настолько преуспел в этом деле, что сейчас является крупнейшим частным эквайером страны (уступает только госбанку-монополисту на финансовом рынке страны).

Вначале банк получил эксклюзивное право на выпуск кредитных карт в рублях, а потом и иностранной валюте. Карты Centurion – это продукт для состоятельных людей, которые ценят время, удобство и комфорт, получаемый состоятельными клиентами по любым запросам круглосуточно. С января 2017 года подписан новый контракт с БРС, который подразумевает 10-летние продолжение прибыльного взаимодействия банка и AmEx в предыдущие годы.

Сегодня сотрудничество развилось до того уровня, о котором мог бы мечтать любой финансовый институт страны. В 2017 году (в январе) коммерческий банк перезаключил контракт с AmEx - еще десять лет сотрудничества по монопольному праву.

Что такое эксклюзивность от БРС?

Коммерческий банк из Москвы (главный акционер – Рустам Тарико) поддерживает на уровне репутацию сотрудничества : как партнер он выполнил свои обязательства – расширил сеть приема элитных карт к платежу. На данный момент сеть принятия продуктов от АmEx одна из лидеров в России. БРС отмечает, что выпустил почти два млн карт в рамках программы поддержки статуса банка для состоятельных людей.

За свою более чем 15-летнюю историю акционерный банк уже несколько раз обновлял свою стратегию для того, чтобы сохранять позиции лидера распространения банковских карт платежных систем.

Одним из успехов коммерческого банка из Москвы – сохранение бренда, этому он обязан своему ключевому акционеру : БРС смог смело встретить кризисы (как в стране, так и в секторе) и достойно вышел из них. Показателем этого является повышенный рейтинг S&P. Кроме того, чистая прибыль БРС составила в первом полугодии 2017 года стала 6,2 млрд рублей. Контроль за рисками – также сильная сторона банка: он создал собственную службу collection (обработка просроченных долгов).