Существует огромное количество видов тканей. Классифицировать их можно по множеству параметров. Один из них - это популярность материи в мире. К наиболее востребованным разновидностям ткани следует отнести штапель, двунитку, а также джерси. Что это за материи и где они используются - эти моменты следует рассмотреть в деталях.

Что нужно знать о джерси

Задействована джерси ткань в основном для пошива одежды. Если сказать проще, то представляет она собой рядовой трикотаж. Появилась данная материя в мире в начале предыдущего века. Сырьем для нее служит шерсть овец. Особенность джерси заключается в ее высоком тепловом эффекте. Именно по этой причине изделия из материи отлично защищают в холодную погоду. Джерси присущи следующие свойства и качества:

  • несминаемость. Одежда из материи выглядит свежо значительный отрезок времени;
  • небольшой вес. Костюм из ткани отличается невесомостью. Он практически не ощущается на теле. В результате этого джерси стали использовать для пошива летних предметов гардероба;
  • декоративные качества. За счет них удается создавать одежду, обладающую презентабельным внешним видом;
  • высокий уровень износоустойчивости. Если уж посчастливилось стать обладателем предметов гардероба из данной ткани, то можно не сомневаться, что они прослужат длительный отрезок времени.

Как обстоит дело со штапелем

Среди главных качеств штапеля необходимо выделить мягкость, практичность, а также прочность. Применяется материя для пошива одежды для взрослых, а также для детей. Изготавливается ткань штапель из вискозы. Стала популярной примерно в середине 20 века. Основные производства материи расположены в таких государствах, как Индонезия, Турция, Россия, Италия и других. Создание полотна происходит методом классического переплетения. Нитки в этом переплетении короткие, что придает конечным изделиям эластичность и упругость. Кстати говоря, в наши время штапель также стали производить из такого сырья, как хлопок.

Несколько слов о двунитке

Итак, ткань двунитка - это материал, который незаменим при производстве спортивных костюмов, защитных комбинезонов, спецодежды, а также рукавиц. Зачастую под двуниткой принимают хлопковую ткань. Она мягкая, обладает невысокой степенью усадки, гладкая, а также прочная. Примечательно, но из данной материи шьют как паруснину, так и вечерние костюмы. Все зависит от способа обработки.

Продажа ткани в магазине "ТекстильКонтакт"

Если заинтересовала какая-либо из данных видов материй, то приобрести ее можно будет в магазине "ТекстильКонтакт". Цены низкие, а на всю продукцию распространяется гарантия.