Агентство "Синьхуа" недавно порадовало нас новой интересной информацией, рассказав о том, что совсем скоро можно будет искать товары в Интернет-магазинах, используя специальные очки. Такие устройства были разработаны Microsoft HoloLens совместно с Taobao. Согласно идее, вам достаточно будет всего лишь взглянуть на фото или даже на человека, чтобы очки отыскали нужный товар.

Информация об увиденном товаре будет предоставлена достаточно полная. Так, пользователь сможет увидеть описание товара, его стоимость, а также отзывы других покупателей. Более того, можно будет рассмотреть аналогичные товары, доступные для приобретения и все варианты доставки, доступные в вашем регионе. Согласно задумке, это позволит покупателю получить максимально полную информацию о товаре и подробно его рассмотреть. А система сама подскажет вам, где и как лучше всего приобрести этот товар.

Вот что о разработке говорит представитель Taobao:

"В будущем мы планируем добавить в систему больше продуктов с Taobao, а пользователи с помощью движения глаз и жестов смогут взаимодействовать с информацией".

Как видим, то, что еще совсем недавно казалось невероятным, сегодня становится реальностью, и уже в сентябре планируется проведение публичного тестирования таких очков в рамках которого будут приниматься заявки на получение таких очков для тестирования.

Насколько хорошо будет работать система распознавания, и какое количество товаров действительно можно будет найти при помощи таких очков? Этот вопрос пока остается без ответа. Но стоит сказать, что идея хорошая, поскольку возможность осмотреть товар со всех сторон до покупки – это именно то, чего не хватает многим пользователям, совершающим покупки в Интернете.

Напомним, что буквально в начале этого года полицейские в Китае начали использовать другие умные очки, позволяющие распознавать лица. Это позволяет быстро находить преступников, фото которых попало в специальную базу. Кроме того, с их помощь можно делать фото высокого качества и записывать видео. Новинка называется GLXSS, а ее стоимость составляет 600 долларов. Разработала очки компания LLVision, изначально планируя предложить продукт докторам и курьерам. Передача информации осуществляется на специальное устройство, работающее на ОС Android.

Материал предоставлен городским товарным агрегатором "Все цены".