Приближается сезон отпусков, когда тысячи россиян сменят обстановку и отправятся на море. Большинство предпочитающих отдых на пляжных курортах ориентируются на привычную систему всё включено, когда им не нужно задумываться о самостоятельном бронировании отеля, организации питания и поиске развлечений за отдельную плату. Отдых, которые включает в себя не только пляжи и шведский стол, но и разнообразные активности, в том числе занятие спортом, давно ассоциируется с Турцией. И это идеальная история именно в случае системы всё включено. Один из предпочтительных вариантов предлагает французская компания Club Med, которая в середине прошлого века и стала автором концепции all inclusive, затем обошедшей весь мир и теперь стандартной во многих странах. В Турции компания, в частности, предлагает для россиян курортная локация Club Med Palmiye.

Отель начинает работу уже в ближайшее время – 27 мая. Зелёный городок, в котором он располагается, раскинулся на 20 гектарах между величественными Таврскими горами и бескрайним Средиземным морем. Частный пляж протянулся на 800 метров. Активный отдых в Турции с детьми предполагает водные лыжи, вейкбординг (сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки), катание на каяках, настоящий виндсерфинг, серфинг с вёслами (этот вид спорта называется паддлбординг), парусный спорт. Все эти активности в любом объёмы предоставляются по путёвке – за них не надо доплачивать. С 8 лет доступны тренировочные занятия. Любой ребёнок может научиться новым видам спорта. В целом детям с 4 месяцев до 17 лет будет интересно играть и заниматься различными активностями в Club Med Mini Clubs, где для них специально организуются адаптированные занятия. Для купания кроме красивого и тёплого моря доступны пять бассейнов. Также есть две зоны цзен для релаксации (с бассейном и баром). Там можно освежиться, выпить свежевыжатый сок или холодный чай.

Кроме этого инфраструктура включает в себя 12 теннисных кортов, расположенных в специальных зона с апельсиновыми и другими деревьями, занятия по стрельбе из лука, упражнения на цирковой трапеции, банджи-прыжки, трюки на полотнах для воздушной гимнастики, канат, батут и танцы. В SPA-центре доступны программы как для маленький детей и школьников, так и для пап и мам. Здесь действует программа teen spa (воспользоваться ей можно, если ребёнку исполнилось 11 лет). Дети также могут посмотреть кинофильм или мультфильмы в уютном кинотеатре, который находится прямо на берегу моря. О питании для детей и взрослых также раздумывать не надо. В курортном городе удобно расположены четыре ресторана и четыре бара.

В случае Club Med Palmiye действует гибкая ценовая политика. До 6 лет проживание бесплатно. За три месяца до поездки при бронировании вы получаете скидку в 15%. Также депозит, который вам нужно внести, чтобы гарантировать бронирование, – достаточно скромный, всего 20%. Плюс цены фиксируются в рублях на дату, когда вы бронируете путёвку, и уже не меняется в зависимости от колебания валют.