Как правильно произвести окрашивание волос и избежать основных ошибок? Независимо от того, будете проводить процедуру дома или в салоне красоты, прочитайте советы наших стилистов. Женщины до сих пор не знают, какие основные ошибки они делают. Представительницы прекрасного пола покупают краску, потому что увидели скидку, а потом удивляются, что волосы пересушены, имеют непривлекательный внешний вид, цвет накладывается неравномерно.

Слишком частое окрашивание

Многие женщины красят волосы слишком часто. Краску, которая отличается от вашего натурального цвета волос, нужно использовать каждые 4-6 недель.

Систематический уход

Покрашенные волосы требуют особого ухода. Краска со временем вымывается со структуры волоса. Поэтому важно применять шампуни, которые содержат специальные пигменты, поддерживающие цвет. Без правильной подпитки локоны потеряют блеск, начнут сечься, выпадать. Помните, после каждого мытья головы нужно пользоваться маской или кондиционером. Также окрашивание волос должно проводиться по всем правилам. Так что внимательно читайте инструкцию.

Резкие изменения цвета

Женщина, которая всю жизнь была с темными локонами, резко решает стать платиновой блондинкой, потому что осознает, что у мужа появилась любовница. Она идет в парикмахерскую и хочет, чтобы ее сделали беловолосой красавицей. Хотя ей объясняют, что эффект белых волос невозможно получить посредством одной покраски, женщина продолжает стоять на своем. В результате она получает коричнево-желтый цвет. Это выглядит хуже, чем было раньше, и женщина впадает в отчаянье. Ситуацию можно исправить. В этом поможет салон красоты Киевская о котором говорит как о лучшем, специалисты которого могут исправить такое плачевное состояние.

Омбре и мелирование уже не в моде

В погоне за современными тенденциями многие девушки готовы слепо следовать моде. К сожалению, тренды очень быстро меняются. Так что за ними часто сложно уследить. Перед проведением покраски проконсультируйтесь у стилиста в салоне красоты, чтобы не выглядеть потом нелепо.

Никогда не принимайте необдуманных и импульсивных решений по отношению к своим волосам. Даже самая качественная краска влияет на структуру волос безвозвратно. Если у вас есть возможность, то посещайте салоны красоты. Опытные специалисты помогут вам получить результат, который превзойдет все ваши ожидания.