Когда каждый желающий, без особых проблем, способен зарегистрировать юридическое лицо и открыть свою фирму, следует учитывать, что старт – это ещё не быстрый и не обязательный успех. Ни одна из ныне ярких и запоминающихся организаций, не была успешна с первой минуты после своего создания. Ведь не зря хорошие руководители ежедневно самосовершенствуются и не прекращают работать над компанией.

Как уже говорилось ранее, создать собственную организацию не представляет особого труда. Гораздо труднее занять в выбранной нише если не первое место, то одно из лидирующих.

Сегодня мы расскажем вам не только об успешном старте одной IT-компании, но и о том, как Первый VPS добился успеха в столь короткие сроки, ведь свою деятельность организация стала вести с мая 2017 года, уверенно заняв лидирующее место в сфере предоставления услуг по аренде виртуальных серверов для 1С-Битрикс (Bitrix VM).

Начинать новый проект всегда не просто, а уж в реалиях современного мира и жесткой конкуренции, тем более. Но Первый VPS успешно показал, что можно не только начать, но и достигнуть высот, оставив позади всех.

В своей работе, хостинг-провайдер, использует самые современные сервисы, которые максимально облегчают работу клиентам и помогают контролировать все процессы специалистам технической поддержки. Так, для личного кабинета, Первый VPS использует панель управления услугами BILLManager, для контроля работы выделенных серверов - систему Zabbix, a для работы с DNS-записями используются собственные DNS-сервера и удобная панель управления ISPmanager Business. Система виртуализации – основа работы инфраструктуры провайдера. VMware vCenter – это то, что находится в основе работы компании Первый VPS.

Но одно дело работать, используя различные сервисы, а другое – люди, которые ежедневно занимаются ведением и поддержкой клиентов. Первый VPS состоит из ответственной и крепкой команды, которая круглосуточно оказывает поддержку и не боится сложных задач, всегда стремится оперативно помочь клиенту. Благодаря индивидуальному подходу к каждому абоненту, хостинг-провайдеру удаётся поддерживать лояльность среди действующих клиентов: менее 5% принимают решение воспользоваться услугами иного хостинг-провайдера.

Компания Первый VPS равнозначно относится как к действующим клиентам, так и к новым. По статистике, 95% новых пользователей, после тестового периода, заключают договор и присоединяются к числу постоянных клиентов.

Менеджеры технической поддержки, ежедневно, настраивают в среднем 10-15 серверов для новых клиентов.

Для надёжной и стабильной работы необходимо поддерживать высокую производительность работы виртуальных серверов (ведь компания является сертифицированным партнёром 1С-Битрикс и занимает первые места в рейтингах среди прочих хостинг-провайдеров). Чтобы клиенты не столкнулись с возможной нехваткой ресурсов, компания ежемесячно закупает 20 серверов. На данный момент в ЦОДе расположено 97 серверов, на которых размещены действующие клиенты хостинг-провайдера.

Для работы сайтов выделяются гибкие параметры:

  • количество выделяемых процессоров от 1 до 20
  • объем оперативной памяти от 1 до 128 Гбайт

Технические характеристики серверов:

  • высокая производительность: диски – SSD NVMe
  • процессоры Intel Xeon v.4 E5-2687W
  • высокая стабильность и UPTIME 99.99%
  • скорость канала 10 Гбит/сек

На достигнутом, компания не собирается останавливаться. В планах на развитие у хостинг-провайдера Первый VPS в приоритете остаются как действующие, так и новые клиенты, а высокое качество предоставляемых услуг не изменится: клиентам предоставляются только лучшие условия, самые современные сервисы и индивидуальный подход.