Современная стоматология предлагает широкий ассортимент средств по восстановлению зубного ряда и красивой улыбки. На сегодняшний день наиболее перспективной технологией является имплантация зубов. Такая процедура подразумевает собой профессиональное лечение, которое позволит полностью восстановить зубной ряд. При этом цены на имплантацию зубов зависят от технологии лечения и сложности. Благодаря использованию современных методик такое лечение является абсолютно безболезненным.

Как проходит имплантация?

Имплантация зуба обычно проводится в несколько этапов. Но может проводиться и за один сеанс лечения. Для начала в костную ткань вживляется прочный имплантат. Он устанавливается на место корня зуба. Этот имплантат должен прижиться в кости. На это может уйти несколько месяцев. После этого вставляется абатмент и коронка. Также можно таким способом устанавливать съемные и несъемные протезы.

Важно различать имплантацию и установку имплантата от штифта. Штифт устанавливается в корень зуба, а имплантата в костную ткань. Такое вмешательство требует серьезного опыта и профессионализма врача. Поэтому только хорошая стоматология в Киеве может гарантировать результат.

Когда процедура необходима?

Имплантация зубов представляет собой довольно востребованную процедуру. Таким способом можно исправить практически любые дефекты зубного ряда, например:

  • При потере одного зуба. После удаления зуба можно сразу же приступать к процедуре имплантации.
  • При потере нескольких зубов. В таком случае могут использоваться съемные или несъемные протезы.
  • Для восстановления красивой улыбки.

Выполнять лечение можно с любым зубом. Но предварительно необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать наиболее подходящий тип имплантата.

Преимущества

У каждой процедуры есть свои плюсы и минусы. Можно выделить наиболее важные преимущества такого лечения как имплантация:

  • Это уникальная возможность восстановить зубной ряд, независимо от сложности проблемы.
  • Процедура абсолютно безболезненна, благодаря использованию современных анестетиков.
  • Можно вернуть красоту улыбки. Для любого человека эстетическая сторона вопроса имеет большое значение.
  • Восстанавливается жевательная функция, что важно для здоровья всего организма.
  • Процент удачных операций составляет около 99%.
  • Возможность восстановления сразу нескольких зубов.

Современные технологии позволяют полностью восстановить зубной ряд, правильный прикус и эстетичность улыбки. Для этого используются только самые передовые технологии. Благодаря популяризации такого способа лечения, стоимость имплантации сегодня доступна большинству людей. Это уникальная возможность вернуть здоровье ротовой полости и улыбку.