Спортивная, подтянутая фигура – это не только повод гордиться собой, но и гарантия продления молодости, сохранения здоровья и отличного самочувствия! Высокоинтенсивные ЭМС тренировки позволют достичь нужного эффекта без изнурительной работы в зале с тяжелыми весами.
Комплексные EMS занятия помогут сжечь жир, увеличить объем мышц и сделать пропорции тела еще ближе к идеалу. Они проводятся по индивидуально разработанной программе, учитывающей поставленные цели тренируемого.

Как набрать мышечную массу без силовых упражнений

Результативность тренировок обеспечивает специальный тренажер – миостимулятор, включающий в работу как основные, так и глубокие мышечные группы, не задействованные в повседневной жизни. Он посылает в мышцы короткие, но сильные импульсы, заставляющие их сокращаться не хуже, чем при подъеме штанги в зале. Предельно допустимая сила напряжения обеспечивает активный рост и укрепление мышечных волокон.
Для быстрого набора массы потребуются лишь регулярные ЭМС тренировки и полноценный отдых после них. Именно в период покоя после стресса мышцы крепнут и увеличиваются в объеме. Важно не забывать и о топливе, необходимом для увеличения количества мышечной ткани. Рацион при наборе качественной массы должен содержать большое количество протеина, жиров и витаминов.


Преимущества набора массы на ЭМС тренажере:

  1. Продуктивность. Электрические импульсы обеспечивают полноценную проработку каждой мышцы, что приводит не только к росту ее объема, но и увеличению таких спортивных показателей, как скорость, выносливость и сила.
  2. Безопасность. Бесконтрольный подъем тяжелой штанги в тренажерном зале может привести к непредсказуемому результату: развитию грыжи, болезням суставов, растяжениям, слишком медленному либо непропорциональному росту мышц. Во время ЭМС тренировок мышцы получают нужную им нагрузку, а отсутствие при этом большого веса сводит все возможные риски к минимуму.
  3. Индивидуальный подход. Персональный тренер регулирует силу и глубину импульсов, необходимых для роста мышечной массы, а также контролирует правильность выполнения упражнений.


ЭМС тренировки позволят сэкономить время и избежать изнурительной работы с тяжелым весом. Правильно разработанная программа и интенсивность занятий помогут каждому добиться исключительно нужного результата: нарастить мышцы по всему телу мужчинам или увеличить объемы исключительно в "нужных" местах девушкам, полностью избавиться от жировых отложений и придать телу привлекательный рельеф.