Поверка счётчиков воды в России является обязательной процедурой, а все требования регламентируются федеральным законом. Приглашать специалистов нужно раз в несколько лет, всё зависит от типа и функционального назначения счётчика. По горячей воде сроки меньше – раз в 4-5 лет. По холодной воде – в среднем на год больше. Конкретные сроки можно уточнить в паспорте вашего счётчика. В любом случае несвоевременное прохождение процедуры – поверка счетчиков воды в спб – ведёт к тому, что счётчик считается неисправным, а показатели использованной воды начинают считать по среднему, не беря в расчёт реальные цифры. Чтобы предотвратить возникновение таких ситуаций, лучше озаботиться прохождение проверки заранее. Тем более что она не занимает много времени и может выполнена оперативно. Более того, проводится поверка счетчиков воды на дому. То есть ваш прибор учёта не забирают.

Почему выгодно обращаться именно в “Петербургскую поверочную компанию”? Преимуществ здесь масса. Поверку осуществляют на дому. Вы получаете гарантию от организации, которая получила государственную аккредитацию. Вы не потратите много времени и сил – мастера выезжают в кратчайшие сроки. Цены фиксированные и очень низкие. Пенсионеры и льготники в обязательном порядке получают скидки и с этих экономичных тарифов. При отработке коллективных заявок можно также получить дисконт. Поверка счетчиков воды на дому без снятия в спб осуществляется в любое удобное для вас время. Сама процедура занимает всего 20-30 минут. Вы сразу получаете на руки акт о проведённом мероприятии, где подтверждается, что вы прошли процедуру и со счётчиком всё в порядке. Кроме того, специалисты компании выезжают в отдаленные районы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В целом – поверка счетчиков воды на дому без снятия в спб – это необходимая процедура. В стоимость услуги у аккредитованной компании входит оформление полного пакета документов. Это договор или акт о выполнении услуг, сертификат на поверенный прибор, запись в технический паспорт устройства, свидетельство, которое подтверждает аккредитацию на право компании проводить процедуры поверки счётчиков воды. В акте сдачи и приёмки должны быть отражены данные о заводском номере изделия, дате монтажа, информация о потребителе и компании, производившей работы. Также здесь должна стоять подпись специалиста, который участвовал в поверке счётчиков.