"Я уеду жить в Лондон! Мне Москва будет снится" - поется в известном российском хите. И действительно все больше россиян выбирают Лондон для приобретения иностранной недвижимости. Квадратные метры собственной жилплощади всегда были самым надежным вложением, а если квартира находится в сердце Великобритании, ее хозяину можно только позавидовать.

В разных точках мира недвижимость покупают люди различных социальных слоев. Есть и национальные предпочтения. Русские часто становятся хозяевами домов в Майами, Болгарии, Лондоне, Нью-Йорке, Канаде. Если в Болгарии в основном продается средний ценовой сегмент в качестве "дач", то в столице Великобритании россияне покупают дорогие апартаменты и дома в предместье Лондона. Это премиальная недвижимость, которая с годами будет только расти в цене.

Всем известно, что сейчас Россия переживает не лучшие времена. У страны нет дефицита бюджета и внешних долгов, но во многих сферах наблюдается замедление темпов развитие. Причина – санкции, применяемые США и Евросоюзом после присоединения Крыма к составу Российской Федерации. Но медаль имеет две стороны, в некоторых областях кризис, другие же сфера наоборот находятся на подъеме в связи с политикой импортозамещения. Россия вынуждена рассчитывать на себя и производить абсолютно все в рамках своей территории. А значит появляются новые имена в промышленности, отдельные компании и их руководители богатеют. Русские по-прежнему являются одними из лидеров по количеству миллионеров в стране. Естественно, желая вложить удачно свои капиталы, зажиточные россияне инвестируют в недвижимость. Покупаются не только жилые помещения, в цене и промышленные здания, отдельные торговые площади. Такие активы обычно сдаются в аренду – деньги работают на хозяина и только увеличивают капиталы. Аренда особенно актуальна в таком густонаселенном мегаполисе, являющемся экономическим, культурным и промышленным центром. Подробнее вопрос покупки жилья россиянами освещен на сайте www.manandvanstar.co.uk.

В Лондоне всегда очень много иностранцев, этот город словно резиновый. Несмотря на свой не самый солнечный климат, этот город любим многими за свой особый стиль. Русские особенно любят его. Возможно из-за того, что тут так же, как и в России, можно встретить нежные березки, в этом оплоте цивилизации легко дышится каждому. Никакие санкции и экономические кризисы не способны снизить существенно спрос на лондонскую недвижимость. Статья подготовлена на базе информации, полученной от компании "Мэн энд ван стар".