Защитная плёнка – это наиболее дешёвый вариант защиты сенсорного экрана. Несмотря на то, что рынок сопутствующих товаров предлагает разнообразные защитные стекла, которые считаются более надежными с точки зрения безопасности, полимерные пленки все равно остаются мегапопулярными.

Как выбрать защитную плёнку?

Если вы хотите, чтобы купленный вами товар действительно защищал экран от потертостей, царапин и прочих механических повреждений, как это заявлено производителем, то выбирайте плёнки известных брендов. Компании с мировым именем дорожат своей репутацией и поэтому обманывать не будут.

Но это не самое главное условие. Очень важно, чтобы защитный аксессуар был совместим с устройством на все 100. Если речь идет о Xiaomi Redmi 4X, то "защитник" должен иметь соответствующие этой модели размеры и вырезы совпадающие с местоположением функциональных элементов (динамика, камеры и т.д.). Если вы правильно подбираете чехлы для Xiaomi Redmi 4X и протекторы для экрана, то гарантированно обеспечиваете надежную защиту устройству.

Этап подготовки

Когда плёнка куплена, как следует нужно подготовиться к процессу ее поклейки. Это нужно сделать для того, чтобы не пришлось покупать новый аксессуар, так как у вас только одна попытка применить аксессуар. После того, как вы снимете его с экрана, повторно наклеить его не удастся.

Если в помещении много пыли, то трудностей возникнет много - появятся бугры на поверхности, что будут мешать эксплуатации тачскрина. Всевозможный микроскопический мусор налипает на покрытие и создает не удаляемые неровности.

Несколько советов, которые могут помочь:

· Клеить пленку лучше в ванне или же на кухне, где отсутствует нагромождение мягкой мебели и текстиля, что накапливает пыль годами.

· Прежде чем приступить к работе с экраном, следует насытить воздух влагой, которая прибьет пылевые хлопья (в помощь пульверизатор).

Что понадобится?

Кроме самого защитного аксессуара и смартфона вам будут необходимы:

· Канцелярский скотч или обеспыливающий стикер;

· Микрофибровая ткань;

· Банковская карта или кусок пластика;

· Антистатическое или спиртосодержащее вещество для очистки дисплеев.

Процесс поклейки

Смочите кусочек ткани очищающим средством и протрите дисплей Xiaomi Redmi 4X. Микрофибровой салфеткой вытрите все насухо. Стикер или скотч поможет убрать последние остатки пыли, если таковые есть.

Зачастую, защитная плёнка - это два слоя. Первый снимается для сцепления аксессуара с поверхностью экрана. Второй для открытия матового либо глянцевого покрытия.

Итак:

· Приложите плёночку нужным слоем к дисплею, как бы примеряя ее, чтобы отверстия совпадали с функциональными элементами экрана.

· Отделите верхний слой и аккуратно приклейте аксессуар к экрану, начиная сверху, помогая пластиковой картой.

· Разгоните пузыри воздуха, которые могли образоваться, от центра к краю.

· После всего удалите второй слой плёнки.

Вот и все! С этих пор экран вашего Redmi 4X защищён от последствий ежедневной эксплуатации.