Путин заявлял, что цифровые деньги должны быть узаконены, но с ограничениями. Важно не создавать лишних барьеров, а формировать условия для совершенствования финансовой системы, считает он. Регулирование должно защитить интересы граждан и бизнес, подчеркивал глава государства.

11 октября глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что власти собираются взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют. Законопроект об их регулировании будет разработан уже к концу года.

Ранее, в начале октября нынешнего года Холдинг БР представил свою разработку в сфере цифровых валют под названием Tkeycoin. По данным информагентства"BLС Media" одной из основных сфер использования Tkeycoin должен стать Российский и мировой рынок недвижимости.

"Государственное регулирование наоборот ускорит развитие нашей разработки Tkeycoin. Когда государство готово к открытому диалогу с предпринимателями, тогда можно рассчитывать и на его поддержку" - отмечает финансовый аналитик Дмитрий Лапин.

Наша редакция уже заметила, что модную в мире финансов технологию блокчейн можно использовать не только в банках, но и в других сферах, как это делают мировые компании разрабатывающие все новые предложения для размещения на ICO.

"Нашими финансовыми аналитика совместно крупными частными Инвесторами разработан проект в сфере недвижимости и блокчейна. Это будет Прозрачный рынок недвижимости за счет технологий будущего" - рассказывает руководитель Холдинга БР

Граждане России по не наслышке знают, что покупка или продажа недвижимости, это головная боль. Проблема не ограничивается поиском подходящего покупателя или продавца. Формирование пакета документов, безопасность сделки, риск попасть на "черных риэлторов" и другие проблемы сопровождающиеся на этапе сделки.

"Сегодня, как никогда сфера недвижимости остро нуждается в транфсформации рынка. Требуется срочное структурирование и создание эффективной системы управления данными, которая позволит людям использовать технологию по всему миру. Система недвижимости, основанная на блокчейн, защищает Пользователей от подделки данных и при этом упрощает процесс их проверки. Ранее процесс проверки занимал около 4-6 недель, что значительно влияло на процесс сделок с недвижимостью" - делятся разработчики Tkeycoin.

По прогнозам консалтинговой компании "Accenture", в 2018 – 2024 годах блокчейн распространится на множество разных типов активов, а к 2025-му станет массовым явлением и неотъемлемой частью мирового капитала.

"Открытые реестры на базе блокчейн – это новое будущее государственных сервисов. Мы уже сможем предотвратить мошенничество с любыми кредитами, сделками по недвижимости, оформлением документов. Финансовые переводы станут проще, подтверждение прав на сделку станет простым действием, требующим всего пару секунд. Самое главное, что наша разработка Tkeycoin будет работать не только на мировом рынке недвижимости, но и других сферах, которые так остро нуждаются в трансформации" - поясняет учредитель Холдинга БР Павел Якимов.

Есть основания предполагать, что новая криптовалюта "Tkeycoin" может превратиться из гипотетического в реальный инструмент стимулирования Экономики нашей страны.

Мы будем следить за новыми событиями в сфере криптовалют и за развитием проекта Холдинга БР – Tkeycoin.