Технология под названием мобильный эквайринг позволяет принимать плату за услуги и товары банковскими картами. Она использует способность подключения пластиковых карт к планшету или смартфону через mPOS-терминал. Для приема платежей с Samsung Pay, Android Pay и Apple Pay компанией "Смартфин" разработаны специальные приложение и терминал. Оно позволяет оптимизировать расчеты с использованием обычных и бесконтактных платежных карт. Установив на гаджете мобильный эквайринг 2Can, можно расширить возможности бизнеса, не упуская ни одной сделки.

Алгоритм использования

Процесс подключения указанного сервиса предельно прост и комфортен. Для его осуществления потребуется предоставить три документа – паспорт
 руководителя, ОГРН и ИНН. Подключение происходит в течение трех суток, посещать офис разработчика для этого не нужно – достаточно заполнить анкету на сайте. После установки продукта 2Can ридеры соединяются со смартфонами через Bluetooth, превращая их в полноценные мобильные терминалы. Для приема платежей необходимо вставить в ридер карту или приложить ее к экрану.

Затем плательщик вводит персональный PIN-код или расписывается на дисплее девайса. Электронный чек за оплату отправляется на электронную почту или с помощью SMS. Независимо от того, в каком российском банке открыт расчетный счет получателя, средства будут зачислены на него на протяжении 2 рабочих дней. Конфиденциальность всей циркулирующей информации гарантирована тщательным контролем всех компонентов ридеров и элементов приложения, начиная с первых этапов разработки. Она обеспечивается:

  • шифрованием данных (информация передается в зашифрованном виде, отвечает стандарту безопасности PCI DSS Level 1);

  • подтверждением операций (ввод PIN-кода на специальной клавиатуре);

  • надежностью платежа (данные о карте и транзакции не архивируются на смартфоне или ридере).

Преимущества применения мобильных терминалов

Скорость, безопасность, конфиденциальность, отсутствие ежемесячных платежей (оплачиваются только комиссии за проведенные операции по фиксированному тарифу) – это не все несомненные плюсы задействования эквайринга со специальным приложением. Заказать и купить надежные ридеры можно на сайте компании по доступной цене. Качество и долгая безотказная их эксплуатация гарантированы. Такой сервис значительно упростит ведение бизнеса и позволит эффективно управлять им.