Растущая популярность смартфонов на сегодняшний день вполне объяснима. Просмотр фильмов, игры, низкая нагрузка на глаза, быстрой интернет-серфинг – все это лишь малая часть положительных качеств современных девайсов. Однако гаджеты необходимо постоянно совершенствовать и делать их более удобными для современных пользователей. И китайский концерн Meizu очень хорошо понимает данный факт, что подтверждает недавно выпущенный фаблет M6 Note.

Дизайн гаджета

Meizu M6 Note существенно продвинулся в плане дизайна и теперь мало чем похож на своих предшественников. Корпус полностью выполнен из алюминиевого сплава и стал еще и тонким. Дополнительно сглаженные боковые грани и изогнутое закаленное стекло, которым покрыт монитор, сделали фаблет более свежим. Ухватистости аппарату по-прежнему не хватает, поэтому мы приготовили отдельную подборку чехлов, которая поможет исправить данный факт.

5,5-дюймовый дисплей имеет привычную для фанатов Мейзу IPS-матрицу с разрешением FULLHD. По сути, в плане монитора фаблет ничем не отличается от своих предшественников, за исключением увеличенной яркости и кратности, что позволило немного улучшить панель данного класса.

Какие характеристики получил гаджет?

В плане внутренней начинки смартфон претерпел существенные изменения. Теперь он оснащен новым чипсетом qualcomm snapdragon 625, которого более чем достаточно для тяжелых игр и запуска более 3 программ одновременно.

Объем ОЗУ 3/4 Гб (в зависимости от версии) и графический ускоритель Adreno 506 позволяют достигать лучших показателей в синтетическом тесте, среди всех бюджетников на сегодняшний день. Объем памяти варьируется от 16 до 64 Гб (в зависимости от версии), однако, ее можно увеличить накопителями MicroSD.

Камер на тыльной стороне смартфона теперь 2. Одна 12 Mpx Sony IMX362 и вторая 5 Mpx Samsung 2L7. К сожалению, второй модуль не получил стабилизацию, однако, за такие деньги мало кто может предложить более актуальные решения для фотосїемки.

Автономия также находится на высоком уровне. Она обусловлена оптимизированной и доработанной операционной системой и, конечно же, емкой батареей на 4000мач. Сканер отпечатков пальцев работает очень быстро, однако, изредка может подтормаживать.

Фронтальная камера имеет широкий угол обзора и порадует любителей селфи-съемки качеством фото. А что касается функций и интерфейса, то данные параметры ничем не отличаются от предшественников, однако, все же производители добавили несколько новеньких "плюшек".