Вы, как истинные мореплаватели, хотите знать все о морских обитателях? Мечтаете побывать в джунглях и увидеть экзотических животных? Хотите погрузиться с аквалангом и стать гостем в загадочном подводном мире? Для этого не нужно отправляться в далекие путешествия, наполненные опасностями и непредсказуемыми поворотами. Приключения ждут Вас совсем рядом – свои двери для любознательных храбрецов открывает "Крокус Сити Океанариум" в Москве.

Экспозиция приняла первых гостей 10 декабря 2016 года. На огромнейшей территории в несколько тысяч квадратных метров расположились гигантские аквариумы, зоны с вольерами и участки, где животные свободно передвигаются, дайвинг-центр, пространства для проведения мастер-классов, интерактивные зоны спонсоров и партнеров, детские игровые уголки, лекционный зал, где проходят увлекательные школьные уроки, и, конечно же, ресторанный дворик с угощениями для отважных первооткрывателей. В океанариуме живет множество видов существ, прибывших из далеких стран – от ЮАР до Австралии, от Перу до Мадагаскара.

Место, где всегда весело и интересно, находится недалеко от станции метро "Мякинино" – в известном комплексе "Крокус Сити".

Ну что? Вы готовы к приключениям?

Крокус Сити Океанариум: развлечения для пытливых умов

Новый океанариум предлагает захватывающие сценарии взаимодействия с посетителями. Вы не будете бесцельно бродить, наблюдая за жизнью морских и сухопутных обитателей со стороны, Вы сможете стать частью этого мира! Будет весело!

Регулярно в океанариуме проводятся мероприятия, посвященные отдельным группам живых существ. Так, совсем недавно взрослые и дети могли принять участие в викторине на тему "Ядовитые животные", продемонстрировать свою эрудицию и выиграть ценные призы. Понравилась гостям экспозиции и викторина, посвященная фламинго. Это отличная возможность проверить свои знания, найти единомышленников и завести настоящих друзей!

Незабываемым подарком для вашего ребенка станет проведение дня рождения в океанариуме. Малыш будет в восторге от увлекательной программы, включающей анимированные экскурсии, аквагрим, шоу, фотосессии, захватывающие мастер-классы и, конечно же, вкусный торт!

Океанариум приглашает Вас отметить в волшебной обстановке и другие праздники. Например, сказочная фотосессия позволит Вам надолго сохранить теплые и искренние моменты, а предложение руки и сердца, сделанное в аквариуме, растрогает даже самую неприступную красавицу!

Считаете, что любое развлечение должно быть полезным? Смело отправляйтесь на мастер-классы. Насыщенные программы, интересные темы, возможность научиться новому – скучно точно не будет! Малышам понравится рисовать песком, а взрослые с ребятами постарше смогут научиться расписывать фарфоровые фигурки. Это невероятно сближает! Вы можете также самостоятельно декорировать имбирное печенье, а потом съесть его дома с вкусным чаем. Творчество внутри нас!

После такого насыщенного дня нужно обязательно подкрепиться. Отправиться в настоящее гастрономическое путешествие можно в ресторанном дворике, где каждый "путешественник" найдет себе блюдо по вкусу.

Уточнить информацию о мероприятиях и мастер-классах, узнать о проведении праздников и стоимости услуг Вы можете на официальном сайте океанариума.

"Крокус Сити Океанариум": отзывы от больших и маленьких

Еще ни один посетитель не остался равнодушным после знакомства с нашими милыми и опасными, пушистыми и не очень обитателями, после душевных мастер-классов и увлекательных экскурсий. Гости отмечают важную особенность океанариума – возможность получить новые знания и навыки. Например, придя всей семьей, Вы можете не беспокоиться о том, что кто-то останется не у дел.

Малыши смогут развить мелкую моторику и образное мышление, работая с песком, подростки продемонстрируют свои знания о жизни и нравах животных, а взрослые отдохнут, разрисовывая ракушки или украшая имбирное печенье в форме морской звезды.

В отзывах посетители часто говорят об удобном расположении океанариума и о богатстве представленных видов существ. Особенно радует детей и взрослых возможность потрогать животных – ведь многие особи не содержатся в клетках.

"Крокус Сити Океанариум": вперед за мечтой!