Принц Чарльз поделился своими ощущениями, которые испытал, когда узнал о том, что стал дедушкой в третий раз - у его сына принца Уильяма и герцогини Кэтрин (Кейт Миддлтон) 23 апреля родился мальчик.

Кстати, новорождённый принц Кембриджский (имя малыша объявят в ближайшие дни)  при рождении весил 3827 гр, что является самым большим весом для ребенка, появившегося в британской королевской семье за последние 100 лет. Малыша счастливая семейная пара уже познакомила со старшим братиком и сестричкой - принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. И первую ночь после родов Кейт Миддлтон с новорожденным провела уже дома, в резиденции в Кенсингтонском дворце.

24 апреля принц Уэльский опубликовал в Instagram Clarence House (Кларенс-хаус – вестминстерская резиденция принца Уэльского и его супруги Камиллы) заявление по случаю рождения третьего ребёнка герцога и герцогини Кембриджского. Это третий внук принца Чарльза.

- Мы оба так рады новостям, - высказался принц Чарльз за себя и супругу Камиллу. - Это большая радость, что у нас появился еще один внук, единственная проблема - я не знаю, как я буду поспевать и идти в ногу с ними.

Ранее, 23 апреля, свой восторг по поводу пополнения в королевской семье уже выразила восторг Елизавета II. Малыш Кейт Миддлтон и принца Уильяма стал для неё и её супруга принца Филиппа уже шестым правнуком.

По теме:

Принц Уильям привез детей знакомиться с братиком. Фото

Кейт Миддлтон родила третьего ребёнка: подробности, фото

Кейт Миддлтон вышла с младенцем на руках после родов: фото