Около 17.50 по местному времени (19.50 мск) герцог и герцогиня Кембриджские вышли на ступеньки отделения Линдо в Лондоне: они показали новорождённого сына.

У Кейт Миддлтон и принца Уильяма малыш появился на свет третий ребенок в больнице Святой Марии в отделении Линдо в 11.01 по местному времени 23 апреля. Малыша уже показали старшим детям - принцу Джорджу и принцессе Шарлотте. А спустя почти 7 часов после родов Кейт Миддлтон уже выписали из больницы - первую ночь с младенцем она проведет уже дома, в резиденции в Кенсингтонском дворце.

Принц Уильям привез детей знакомиться с братиком. Фото

Кейт Миддлтон появилась с сыном на руках в красном свободном платье с белым кружевным воротничком.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Кейт Миддлтон и принц Уильям.

скриншот прямой трансляции Royal Family Channel, Скриншот Youtube

Фото:

После того, как они с супругом помахали рукой собравшимся, они вернулись назад в отделение, а спустя минут 5-8 вышли вновь - на этот раз малыш уже был уложен в специальную переноску для машины. Нёс её принц Уильям. Кейт Миддлтон с малышом расположились на заднем сидении автомобиля, а за руль сел сам принц Уильям.

Кейт Миддлтон родила третьего ребёнка: подробности, фото

Принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон выразили благодарность всем сотрудникам больницы Святой Марии за уход, лечение и внимание, которые были оказаны королевской чете. Они герцог и герцогиня Кембриджские поблагодарили всех за теплые пожелания.

Сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма: первое фото

Кейт Миддлтон с новорождённым сыном.

Кейт Миддлтон с новорождённым сыном.

Getty

Фото:

Официально имя третьему ребёнку пара ещё не дала. Это произойдет в ближайшие пару дней. Малыш станет пятый в очереди на британский престол - он занял очередь за своей сестренкой принцессой Шарлоттой (малышке 2 мая исполнится 3 годика) и принцем Джорджем (ему исполнится 5 лет 22 июля).

После рождения принца Джорджа в 2013-м году.

После рождения принца Джорджа в 2013-м году.

Getty

Фото:

После рождения принцессы Шарлотты в 2015-м году.

После рождения принцессы Шарлотты в 2015-м году.

Getty

Фото: