Кейт Миддлтон родила третьего ребёнка 23 апреля 2018 года. У британского принца Уильяма и его супруги герцогини Кэтрин родился сын.

Малыш появился на свет 23 апреля 2018 года в 11.01 по местному времени (по мск - 13.01), сообщил Кенсингтонский дворец в Twitter. Кейт Миддлтон с ребенком чувствуют себя хорошо.

- Ее Королевское Высочество Герцогиня Кембриджская благополучно родила сына в 11.01 часов (по местному времени), - говорится в сообщении Кенсингтонского дворца. - Ребенок весит 8 фунтов 7 унций (около 3 кг 826 гр). Герцог Кембриджский присутствовал при рождении малыша. Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо.

Еще утром в понедельник Кенсингтонский дворец объявил, что герцогиня Кембриджская в сопровождении супруга принца Уильяма отправилась в госпиталь Святой Марии в Лондоне, где для нее было зарезервировано отделение Lindo Wing. Кстати, двое старших детей - принц Джордж и принцесса Шарлотта - появились на свет в этом же отделении. Во время вторых родов Кейт Миддлтон присутствовал ее супруг.

Беременную Кейт Миддлтон увезли в больницу рожать

За несколько дней до родов возле отделения "Линдо" собралась толпа британцев - поклонников королевской семьи - и журналистов: все с нетерпением ждали появления третьего малыша, пол которого не был известен до момента появления малыша на свет.

Кого родила Кейт Миддлтон. Последние новости

По традиции, к собравшимся у больницы Святой Марии вышел городской глашатай, который сообщил, кого родила герцогиня Кембриджская. Таким образом, те, кто дежурил у дверей "Линдо", первыми узнали пол нового наследника британской короны.

Глашатай объявляет, что герцогиня Кембриджская родила сына.

Глашатай объявляет, что герцогиня Кембриджская родила сына.

Скриншот прямой трансляции Sky News, Скриншот Youtube

Фото:

Двое старших детей при рождении получили титулы принца и принцессы. Они, кстати, отодвинули своего дядю - брата принца Уильяма - принца Гарри - в очереди на престол. Принц Джордж Кембриджский занимает третье место в линии наследования британского престола. Принцесса Шарлотта занимает четвёртое место. На пятом месте - второй сын Уильяма и Кэтрин. Соответственно, принц Гарри после рождения еще одного племянника, занимает шестое место.

Известно, что его будут именовать "Его Королевское высочество принц Кембриджский".

Как назвали третьего ребёнка Кейт Миддлтон и принц Уильям

Букмекеры уже делают ставки на имя малыша. Самые популярные варианты: Артур, Элис и Мэри. Отметим, что сам принц Уильям упоминал в одном из интервью, что хотел бы назвать Джеком или Джекки. Официально имя объявят чуть позже. Как правило, королевских детей называют в честь их предков или родственников.